Хочу жареных пирожков. Подскажите хороший рецепт. Заране спасибо.

12 годов назад от Андрей Романов

5 Ответы

0 голосов
только вчера дали рецепт. 1 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, 2 ст. л. растит масла, 1 кружка молока, 1 яйцо, 500 гр муки. Пол пачки сухих дрожжей. молоко с маслом разогреть, всыпать дрожжи, размешать, добавить все ингредиенты, хорошо вымесить, дать настояться. сформировать пирожки и жарить на смеси подсолнечного и сливочного масел.
12 годов назад от Олег Воробев
0 голосов
Берете 700 мл теплой воды. 1. 5 ст. л. Сухих дрожжий. 2ст. л. Сахара. 4ст. л подсолнечн. масла для теста. 500мл для жарки. 1 ч. л соли. 1кг муки. опара: в 0. 5л банку высыпать дрожжист. л сахара, залить 200мл воды. И поставить пусть подойдет. 5-7 мин. В миску высыпать 1ст. л сахарач. л соли+подсолн. масло+0. 5л воды теплой, вылить опару и перемешать. Добавить муку и замесить тесто. можно выложить в полиэтиленновый пакет выпустить воздух завязать и в ведро с водой пока не сплывет. Где-то 10 мин. Потом стол полить маслом подсолн. И руки тоже смазать и делайте пирожки начинка любая. И на сковородку
12 годов назад от ***NukURa¤kyRGyz******Patriot***
0 голосов
Пирожки из дрожжевого теста
 
В кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) и месите 5 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. Если получается круто – добавьте немного молока. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками. Через 45 минут обомните его еще раз и выложите на посыпанный мукой стол или доску. Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки как нравится – лодочки, розочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте яйцом или сладким чаем и выпекайте при 180° полчаса. Их также можно выпекать на сковороде или во фритюре.
 
Стакана муки обычно хватает на 6~8 не мелких пирожков. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки, но не мене стакана на стакан муки.
 
2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, пакета дрожжей, 50 г постного масла
 
Фильм
 
Фото
 
Начинки: • капуста 400 г тушат с 3 рублеными луковицами и 100 г сливок 33% • тушеное мясо (можно из супа) 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • ливер 600 г отваривают, рубят и тушат с 2 рублеными луковицами и 100 г сала • картошка 400 г жарят с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • лук зеленый 400 г тушеный в 50 г сливочного масла с 4 рублеными яйцами • яблок 400 г со 100 г кураги и 50 г изюма • мелко рубленые 150 г корейки, 1 луковица и 100 г грибов 5 минут пассируют в 50 г сливок 35% и смешивают с 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом • картофельное пюре 500 г с укропом и зеленым луком 50 г • тушеные грибы 400 г с луком 100 г
 
Фото
12 годов назад от Захида Лебедева
0 голосов
мой быстрый рецепт (первый мой опыт был именно с этим тестом) : делаем опару: в стакане теплой воды разводим 1ст. л сухих дрожжей, 2ст. л. сахара, муку как на оладьи, соль 1ч. л. Отставить в теплое место минут на 15-20 чтобы тесто поднялось. Добавить 1 стакан теплого молока, 1ст. л. слив. масла, 1ст. л раст. масла, 2 яйца, замесить не очень крутое тесто и сразу можно лепить пирожки. Этот рецепт специально для сковороды. Вот мои пирожки .
12 годов назад от Малявка
0 голосов
"Тесто для пирожков Всегда удачное"

Состав
Вода (КИПЯТОК) - 1 л
 
Сахар - 7 ст. л.
 
Соль - большая щепотка
 
Маргарин - 50 гр
 
Масло растительное - 50гр
 
Яйца - 2 шт.
 
Дрожжи - 2 пакетика по 11 гр
 
Мука - 2 кг
Приготовление
Вскипятить воду, добавить сахар, соль, маргарин и масло, перемешать. Оставить 1 стакан муки для посыпки, остальную муку перемешать с дрожжами, добавить в тесто, вымесить Добавлять муку до тех пор, пока будет возможно мешать ложкой. Затем добавить яйца, перемешать.
 
 Поставить в теплое место подходить.
 
Тесто подходит очень быстро. Обмять 2 раза и можно готовить пирожки печеные или жареные. но я делаю пол нормы и то много получается штук 20-22 выходит.
12 годов назад от анна артамонова

Связанные вопросы