Как потушить курицу на сковороде? С минимумом специй.

Не зажарить, А именно потушить. Нужно ли добавлять в сковороду воду? Если да, то примерно сколько.
4 годов назад от Бибинур Бибинурка

6 Ответы

0 голосов
Ну конечно, нужно добавлять воду. Сковорода должна быть глубокой и обязательно с крышкой. Если вы собираетесь тушить без обжаривания, то это будет просто отварная курица и она должна быть целиком покрыта водой. Если обжарите сначала-воды нужно немного.
4 годов назад от Свободный Программист
0 голосов
Сначала немного поджарь курицу на сковородке, а потом добавь немного воды и специй . И закрой крышкой.
Воды я добавляю на глаз, чтобы примерно чуть меньше половины курицы закрывала. Если что, лучше потом добавить.
4 годов назад от Чёртик в юбке
0 голосов
если без костей порезать кусочками и томить слегка присолив - воду горячую можно подлить если выкипит а курица ещё не мягкая - в конце можно добавить лук морковь помидоры \\ если с косточками то придётся тушить в большой сковороде под крышкой и воды лить побольше
4 годов назад от Весна в душе
0 голосов
. курицу порезать порционными кусками и обжарить, лук и чеснок порезать и пожарить. смешать соль, перец, паприку, горошины перца и листик лаврушки. переложить все ингредиенты в глубокую сковороду, залить водой до полупокрытия и поставить на малый огонь. тушить час под крышкой.
4 годов назад от Юлия Ершова(Галкина)
0 голосов
. Обжарить слегка куски курицы. добавить побольше лука. и даже воды не нужно будет. только специи. лук даст сок. и когда курица потушится. то на выходе получится вкуснючий луковый соус.
4 годов назад от Леонапард
0 голосов
Нарезать тонкими пластинками. Кинуть свои специи, залить водой, чтоб только покрыло курицу, довести до слабого бурления, закрыть крышкой. 15-20 минут и вуаля.
4 годов назад от Туська

Связанные вопросы