Есть ли пользаОт Шампанского?

4 годов назад от Анастасия Love❤❤❤

4 Ответы

0 голосов
Что такое польза, учитывая, что раздел о приготовлении еды?
Предположу, что вопрос про влияние на ЗДОРОВЬЕ. Поскольку автор вопроса не понимает, что вопросами о влиянии на ЗДОРОВЬЕ занимаются не кулинары, у него явно нарушения в способности мыслить. С таким нарушением здоровья алкоголь противопоказан.
4 годов назад от Алия Алия
0 голосов
Польза шампанского, как и любого алкоголя, состоит в том, что его умеренное потребление расширяет кровеносные сосуды и активизирует тем самым кровобращение. Доказано, что шампанское способно улучшить пищеварение, помочь справиться со стрессом. А в больших количествах пользы нет.
4 годов назад от Светлана Павловская
0 голосов
The Telegraph собщает, что человек, ежедневно употребляющий шампанское, может предотвратить развитие таких болезней головного мозга как болезнь Альцгеймера и деменция. В сортах винограда Пино Нуар и Пино Менье, из которых чаще всего делают шампанское, присутствует соединение, подерживающе работоспособность памяти.
4 годов назад от Машуля
0 голосов
В основном - вся та же самая польза, как и от других видов сухого вина (улучшение аппетита, кровобращения, борьба с болезнетворной флорой в ЖКТ, плюс ферменты вина помогают в омоложении организма) . Ну и никто не снимает с весов психологический эффект эйфории и расслабления, борьбы с неврозами и стрессами.
К отличительным особенностям игристого относится то, что оно насыщено углекислотой и гораздо быстре и весоме пьянит, по сравнению с остальными вариантами вин.
4 годов назад от Марина Рубилова

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от камил петров
2 ответов
12 годов назад от Наталия Юркова (Никитина)