Что приготовить с треской?

4 годов назад от ВикторияРомашкина

1 ответ

0 голосов
. я только что купила треску. приготовлю в духовке по новому рецепту. ни разу по нему не готовила. но отзывы о рецепте очень хорошие.

ТРЕСКА С ХРЕНОМ И ЯБЛОКАМИ
Ну просто очень вкусно !
Сама по себе треска хоть вкусная и очень полезная рыба, но суховата и немного пресная . А вот с яблоком, хреном и небольшим количеством сливочного масла получается свежо, сочно и очень вкусно! Если есть филе трески, то делаю с филе . Но сегодня у меня куплены стейки трески .
На 2 крупных стейка
Яблоко зелёное кисло- сладкое- 1 крупное
Хрен (я брала в банках ) - 2 столовые ложки
Сметана - 100 гр
Соль, перец
Сок лимона
Сливочное масло- немного
Яйцо варёное- 1 штука
Стейки трески послить, поперчить и обязательно слегка полить лимонным соком .
В форму для запекания выложить тонкие кусочки сливочного масла, положить на них рыбу. Сверху, на рыбу выложить тоже немного сливочного масла .
Зелёное яблоко без кожицы натереть на крупной тёрке, добавить к нему хрен, соль, перец и сметану, перемешать . (Вобще, если к этой смеси добавить варёную натёртую свёклу, то получается ещё и вкусный, освежающий салат ) .
Яйцо натереть на тёрке .
На рыбу, по верху масла выложить натёртое яйцо, затем горкой смесь из яблок с хреном, прикрыть фольгой и поставить в разогретую заране духовку (180 гр ) . Через 10-15 минут фольгу снять и рыбу совсем немного зарумянить . Сыр я в этом рецепте не использую, он здесь лишний .
Получается отменного вкуса рыбка, сочная, в меру пикантная, очень аппетитно пахнущая !
Хрен после тепловой обработки не будет агрессивно- горьким, он просто внесёт освежающую нотку .
4 годов назад от Элька

Связанные вопросы