Десерт Париж-Брест это же почти профитроли по сути?

4 годов назад от яна геймбух

4 Ответы

0 голосов
Первый раз слышу такое название) Загуглила. Увидела заварные кольца. Не профитроли и не эклеры)
Отметила, что в тесто идет молоко (я готовлю заварное тесто на воде исключительно) , и отметила интересный крем. Нужно взять на заметку.
4 годов назад от !!!ЛУЧИК!!!
0 голосов
Да. Попрошу не выражаться)
 Москва-Воронеж - знаю, ПАРЫЖ- БРЭСТ - не знаю)
 хотя знаю, лет в 20 ездила в Париж через Польшу.
 В БРЕСТЕ таможня и колёса меняли с одной колеи на другую. Наш состав приподнимали над рельсами. Прикольно. Но десерта такого не давали.
4 годов назад от Ирина Папазян
0 голосов
заварное пирожные париж брест. В 1891 году впервые состоялся организованный знаменитым французским журналистом Пьером Жиффаром велосипедный супермарафон Париж – Брест – Париж. Первым победителем стал Шарль Терон. Для этого ему пришлось 71 час 35 минут без сна и отдыха крутить педали (а вот его ближайший соперник на третью ночь не выдержал, остановился поспать и проиграл) . В 1901 году гонка стала международной и разделилась на любительскую и профессиональные части. А в 1910 году кондитер Луи Дюран по заказу Пьера Жиффара придумал фирменный десерт «Пари – Брест» в виде велосипедного колеса.

Делают «Пари-Брест» из заварного теста, в крем традиционно добавляют пралине, а готовые пирожные посыпают миндальными лепестками
4 годов назад от Вадим Витер
0 голосов
Посмотрел в интернете все дело в креме там оказывается заварной крем + сливочное масло +пралине из орехов А из заварного теста французы готовят различные формы для начинки этим кремом в том числе и профитроли Профитроли это только выпечка, а начинка у них может быть самая разная. Например их начиняют каким либо паштетом и французские буржуи трескают эти "расстегайчики" с бульоном консоме
4 годов назад от Елена Мальцева

Связанные вопросы