рецепт плова быстрый

рецепт плова
4 годов назад от Sana

3 Ответы

0 голосов
Я не считаю плов долгим блюдом. Минут 30-40 это совсем не долго (если, конечно мясо не баранина, и не говядина) . Пусть обзывают кашей (как-то все-равно) , но для меня плов с курицей имет место быть.
Рис предварительно замочить (я предпочитаю обычный, длиннозернистый, замачиваю на 2-3 часа перед тем, как начать готовить плов, если нет времени на это, берите пропаренный рис) .
Порезать курицу, лук, морковь-10 минут. Приготовить зирвак-15 минут. Добавить специи, рис, воду и дале минут 20 на медленном огне. Про нюансы с чесноком, проделыванием отверстий в рисе и вливанием кипятка, затем собирания риса горкой в центре казана, расписывать подробно не буду, это все делается за минут 5 до окончания приготовления, то есть, входит в те 20 минут.
4 годов назад от A Xenon
0 голосов
Тушишь овощи (лук, морковь, пряности) мясо (курицу) до готовности (мягкости) добавляешь сваренный рис, перемешиваешь . Всё.
Мясо - 0. 5кг (1)
Морковь - 0. 5кг (можно больше)
Рис - 0. 5кг
Лук - 4 шт (средних)
Масло растительное 0, 2-0, 3 л
Пряности по вкусу
4 годов назад от Dzhin
0 голосов
Рис готовится пол часа, но зирвак готовится дольше, поскольку там мясо.
То есть сократить приготовление плова можно только за счет сокращения приготоавления мяса
Курица, индейка, молодая баранина . готовятся довольно быстро, за час можно управится без суеты, если конечно плов не на пятидесятилитровый казан
Свинина тоже не задержит вас слишком долго хотя такое мясо настоящие ценители плова не признают
4 годов назад от маша бортникова

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Марина
1 ответ