Как на рынке выбрать налима и не ошибиться

Купила на рынке рыбу, сказали что это налим. Стала жарить и засомневалась, т. к. знаю что у налима мясо белое, а это было тёмное и жесткое. Сама рыба крупная и чем-то похожа на налима (посмотрела картинки в интернете) , так какую рыбу я преобрела, хотя бы приблизительно, чтобы в следующий раз так не обмануться.
4 годов назад от Сажиман Сулейманова

2 Ответы

0 голосов
Налим внешне похож на треску и навагу, но мясо его уступает по вкусу этим рыбам, хотя такое же не жирное, так что не стоит предъявлять к налиму каких то завышенных требований . Рыба прямо скажем самая заурядная А вот что действительно у налима ценное, так это его вкуснейшая и крупная печень. Так что в следующий раз обязательно покупайте налима не потрошенного, если конечно такой вам попадется, а потрошенного покупать не стоит, потому что он не стоит своего ценника, лучше купите треску И кстати, вот ролик как выглядит налим и как его потрошить и чистить
4 годов назад от Аксинья Юрош
0 голосов
Продавец не обманет. Сарказм. я очень хорошо знаю биологии, надо посмотреть на жабры (жаберную крышку) если она красная, то налим свежий, если серая, то нет)
4 годов назад от Стас Тарасов

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Саша Соколов
1 ответ
8 годов назад от Дмитрий