Можно ли использовать засахаревшейся мёд, чтобы приготовить медовик?

Недавно пришла мысль сделать дедушке медовик, и дело в том что нам мёд засахарелся, можно ли его использовать для этой цели. И ещё подскажите пожалуйста как выбрать натуральный мёд.
4 годов назад от софа софочкина

3 Ответы

0 голосов
Да пригоден для использования любой выпечки Да и в любом другом месте мед если он так выразиться правильные должен засахариться есть виды мёда Какие не засахаривается это акация а весь остальное мед имет свойство засахариваться то есть становиться твердой. А натуральности ну если у вас дома есть возможность разглядеть пыльцу под микроскопом, то тогда вы сможете определить А если нет то эти сотни методов Какие предлагают специалисты по мёду легко обойти, просто-напросто дать пчелам сахарный сироп то есть поставить сахарный сироп у ульев и пчёлы сами его переработуют в мед, правда в этом мёде нет никакой пользы один сахар но он будет так сказать натуральный его же пчёлы перерабатывают.
4 годов назад от лариса тагильцева
0 голосов
Он весь натуральный

Машинное масло с сахаром думаю вы отличите)

Как проверить качество на ютубе видеороликов куча, поджигают вроде его

Лучше брать не где попало, а у пасечников хороших, только это будет залогом качества.

Ну а мед изначально в природе засахаренный. Его пчелы растапливают при температуре 35-45 градусов, идеально чтобы не выделялось нечего ядовитого.

Вот и растопите его на водяной бане.
4 годов назад от Дмитрий + Ольга Колесовы
0 голосов
. Настоящий мед можно купить только у знакомого пасечника. нарваться на бодяжный мед легко. и да. засахарившийся мед можно использовать. если нужен жидкий . то растопить его на водяной бане или в микроволновке. можно просто поставить банку в горячую воду.
4 годов назад от раптор

Связанные вопросы