можно ли пить просроченное пиво?

1 раз было дело, сливал просрочку в канализацию, двухлитровых бутылок по 200 шт в ряду, 8 рядов на палете, мимо кто проходил - просили и я им разрешал взять, но потом они обратно приносили.
4 годов назад от Ольга Леонова

1 ответ

0 голосов
Обозначая срок хранения на бутылке пива, производитель гарантирует, что при соблюдении всех условий хранения, пиво будет полностью сответствовать нормативному акту, в сответствии с которым оно произведено, в течение этого срока. К этому относятся: цвет, вкус, запах, в общем, все органолептические свойства продукта.

Однако истечение срока хранения не означает, что пиво просрочено, и его теперь нельзя употреблять. Период времени, окончание которого запрещает пить просроченное пиво, называется сроком годности.

Если смотреть на вопрос с юридической точки зрения, то в случае отравления пивом, срок годности которого не истек, вы можете обратиться к продавцу лично или через суд для получения определенной компенсации. Однако отравившись пивом с истекшим сроком годности, претензии вы сможете предъявить лишь к себе.

То есть законодательство не может нас на 100% защитить от употребления некачественного продукта, оно может лишь помочь в компенсации последствий такого злоупотребления.

Поэтому вопрос: «Можно ли пить просроченное пиво? ! » вы должны в первую очередь адресовать себе, готовы ли вы нести всю ответственность за возможные последствия? !

Теперь перейдем к практической части. Как правило, при соблюдении всех условий хранения, пиво остается в хорошем состоянии гораздо дольше указанного срока хранения, который производители во многих случаях специально занижают для того, чтобы снять с себя излишнюю ответственность.

По сути, отравление может наступить только в том случае, когда пиво содержит в себе патогенную микрофлору или токсичные вещества.
4 годов назад от Крабочка

Связанные вопросы