Подскажите как приготовить пирожки с рисом и яйцом. Теста не надо. Я готовое покупаю.

В интернете читал какой рис используют для начинки, все разный рис используют, какой все-таки лучше всего подойдет. До 10 булочек какие пропорции риса, яйца и лука используете? Нужно ли в начинку добавлять топленное сливочное масло?
4 годов назад от юля фараон

2 Ответы

0 голосов
Яйца лучше не отваривать а запечь вкус у них станет ярче . А рис варити любой. Лук мелко нашинковать, взять растительное масло без запаха и взять немного сливочное масла, разогреть растительное масло и обжарить лук до легкого золотистого цвета после добавить сливочное масло и высыпать отваренный рис, обжарить, добавить чёрный перец, немного соли. Если есть желание добавьте куркуму начинка сразу заиграет красками. Пропорции Ну я делаю так как отваривать два стакана риса до готовности в большом объёме воды и беру 7 яиц С1, головку лука, грамм 100, вот растительное масло ну не знаю наливаю на сковородку чтобы слой был миллиметра 1. 5 сливочное масло где-то грамм 50-70 Она идёт для запаха рис очень хорошо впитывает жиры.
4 годов назад от Gregorykeme
0 голосов
240 г риса, 4-5 яиц (в зависимости от размера) . Просто отварной в соленой воде рис+нарубленные сваренные вкрутую яйца+сливочное масло - это минимум для начинки для средних 10 булочек. Остальное - вид риса, зелень, сахар, курага - это всё на любителя. Нет никаких канонов. Всё дело в пресловутом вкусе - кто будет кушать. У некоторых булочки и рис - это вобще несопоставимые продукты. Тут нужно уловить вкус теста. Кстати, есть в наших магазинах рис с ярким вкусом - жасмин, но недешевый. И клейкий.
4 годов назад от Эмилия Бенедиктовна

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 годов назад от Богдан Сатановский