Можно ли использовать эти продукты и способы их приготовления, как для подержания и набора "здорового" веса?

Цель перейти на здоровое питания, не убивая желание есть, приёмом варёной капусты, брокколи, спаржи и пр. крайне не вкусной парено/варенной еды, которую как ни готовь, вкусной она вобще никогда не будет, это чистый воды фетишь. Пример продуктов и приготовленных блюд: вареные яйца в смятку (естественно с солью) , тушенная курица в сметане (приготовление: в сковородку наливается чуть чуть масла, не разогревая е сильно, сверху кладется куриная грудка, нарезанная небольшими кусочками, сметана, соль и перец, и заливается все это водой) , ел так при гастрите; овсянка на молоке с сахаром (немного чтобы не было пресно) ; апельсины, мандарины, яблоки, для подержания уровня сахара и попытка сбить желание "точить" все сладкое; в качестве гарнира: макароны, рис, гречка с добавлением небольшого кусочка сливочного масла, творог+молоко+зам. сахара (либо обычный сахар) , жареные куриные грудки на эл. гриле (если можно, добавьте рецепты, поскольку сам толком не готовил так) , Сыр, молоко, ряженка; Ещё готовил бутерброд с сыром и помидором, жаренные в специальной тостернице, которая пресует (на вроде вафельницы) , в результате сыр плавится, помидоры проходят термобработку.
4 годов назад от Denis Perov

4 Ответы

0 голосов
Рыбу паровую, отварную, запеченную забыли добавить, и котлеты из неё, красное мясо и изделия из фарша, зелень, свекла-морковь-лук-кабачок. ну и др. и пр.
Конечно, можно.
И двигаться тоже надо.
4 годов назад от Серая Дария
0 голосов
Добавь к рациону рыбу, желательно с\с или паровую. И больше разных круп-кроме гречи и риса есть перловка, пшенка, перловка, кукурузная крупа и т. д. -и все очень полезно и вкусно. А вот макароны не советую, толку от них 0. И да, где в рационе овощи? Салатик из свежей капусты весьма полезная и вкусная штука. А хотя бы стандартный лук\морковка? Их ведь можно добавить в любые блюда. И кстати, вопрос вкуса-это чаще дело привычки, ибо кому то и стейк без "кетчонеза" не вкусно. Так что когда ты перестанешь жить ЖЕЛУДКОМ, и именно мозгом поймешь зачем ты это ешь, и для чего оно тебе надо-ты начнешь относиться к еде по другому.
4 годов назад от .•:* `*:•. .•:
0 голосов
"и набора "здорового" веса? "
То есть по вашему мнению нифига не делая можно набрать здоровый вес? ) Забавно)
Набор массы тела в плане мяска. . идет путем сжигания жиров и распределению белка. Сидя тупо у компа можно лишь обрасти жиром.
4 годов назад от Елена Клюева
0 голосов
Видимо можно. Правда я не знаю что такое «здоровый» вес. Кстати уровень сахара не требует никаких углеводов из вне, организм синтезирует глюкозу самостоятельно из любых компонентов, чаще из белка. В общем, пока лучше не объяснять действие продуктов, ибо знания мелковаты. Достаточно разбираться в сбалансированности питания и калораже, ну и . кулинарить самостоятельно
4 годов назад от Анютка Киселева

Связанные вопросы