Как приготовить макароны с тефтелями вкусно и быстро?

Как можно все это приготовить вкусно и быстро?
Ингредиенты:
Макароны, тефтели (замороженные) , морковка, лук
Можно было бы сделать тефтели с соусом, но отсутствует томатная паста.
Так вот, как можно все это превратить в нормальную человеческую еду?
Макароны - обычные рожки, не спагетти
Помогите бедному студенту выжить (
4 годов назад от Козин Александр

4 Ответы

0 голосов
макароны отварить как написано на пачке. тефтели потушить в сливочном соусе или в сметанно -майонезном соусе. пол стакана сметаны, пол стакана майо смешать и разбавить пол стакана воды. морковь с луком поджарить, залить соусом, размешать, соль, перец. лавр, мятный чеснок, перец горошком положить в соус, когда вновь закипит, положить тефтели и потушить минут 20. положить на подогретую тарелку макароны, сверху тефтели в соусе. вместо майо со сметаной можно просто стакан сливок или кокосового молока.
4 годов назад от gg ff
0 голосов
. поставить варить макароны. в это время обжарить лук и морковь. добавить ложку томатной пасты и затем воды. когда закипит. выложить замороженные тефтели и накрыть крышкой пусть тушатся. готовые макароны слить и добавить к тефтелям. перемешать. Можно и без томатной пасты. вкус и цвет даст лук и морковь.
4 годов назад от Angel
0 голосов
Варишь макароны с кубиком или другой приправой, типа Магги. Можно в микроволновке. Слегка не доварить. Тефтели просто на сковородку и добавляешь туда эту воду с приправами из-под макарон и смесь замороженных овощей из пакета. Накрываешь крышкой на 15-20 минут. Не надо томат. пасты. Она может испортить даже.
4 годов назад от Дмитрий Стасенко
0 голосов
Тушить не обязательно с томатной пастой. Можно потушить в студенческом бульоне (вода+кубик бульонный, или любая приправа по вкусу) . Можно даже в майонезе попробовать) хотя в сметане будет вкусне. Ну на крайний случай просто свари их.
4 годов назад от Елена

Связанные вопросы