Запеченная свинина в духовке.

Запеченная свинина в духовке.
Ответы только для тех, кто понимает как её сделать фантастически вкуснй
4 годов назад от К

4 Ответы

0 голосов
Нет ничего проще.
Покупаешь кусок свинины-желательно с жирком, так, примерно на 1 кг+.
Натираешь солью, перцем, ножом можно натыкать дырок, и туда запихнуть зубчики чеснока.
Потом заворачиваешь в фольгу, и в духовку, на 200 градусов, на 2 часа.
Потом достанешь-такого в магазине не купишь.
4 годов назад от Ирина Иванова
0 голосов
Конечно, все зависит от маринада. В любом случае е необходимо для начала замариновать - специи, лимонный сок и белое вино подойдут лучше всего. Запекают свинину, обложив кольцами репчатого лука, сыром или грибами, не жалея специй и пряностей. Свинину с ананасами и другими фруктами я запекать не люблю.
4 годов назад от LeraValera
0 голосов
Если речь идёт о шейной части свинины, то там особенно мудрствовать не надо. Можно нашпиговать её чесноком или курагой (что очень вкусно! ) , посолить и поперчить хорошо, растирая соль и перец по всей поверхности шеи, обмазать растительным маслом и запекать в духовке сначала в фольге. приблизительно 1 час, затем разрезать фольгу сверху и запекать ещё минут 30. Время будет зависеть от размера куска. После готовки остудить. У Вас получится прекрасное запечённое мясо, которое подойдёт как для бутербродов, так и в качестве горячего на второе
4 годов назад от Анитка Кармелитка
0 голосов
. так все от маринада зависит. ) . я люблю мед. горчица. томатная паста. сок лимона. паприка. кориандр. хорошенько натираю мясо и оно так маринуется часа 2-3. чесноком не шпигую.
4 годов назад от Алексей Иванович Пашков

Связанные вопросы