Лучший рецепт теста для пельменей

Подскажите рецепт удачный для пельменей
4 годов назад от наталья волкова

2 Ответы

0 голосов
Тесто для пельменей Заварное пельменное тесто
Особенностью этого теста является то, что замешивают его на кипятке, а не на воде комнатной температуры, как это делается обычно. Такое тесто получается боле мягким и нежным.
Чтобы приготовить заварное пельменное тесто, нам понадобится:
Мука белая высшего сорта – 2 стакан;
Растительное масло – 3 ст. л. ;
Растительное масло – 2-3 ст. ложки
Кипяток – 3/4 стакана;
Соль – 1 ч. л.
В емкость выливаем кипящую воду и растительное масло. Туда же добавляем муку и быстро замешиваем тесто. В данном случае, скорость действительно важна, если замешивать тесто медленно, в нем могут образоваться комки. Готовое тесто можно использовать сразу.

 Тесто для пельменей Нежное пельменное тесто
Название этого теста говорит само за себя: за счет использования топленого масла, оно получается очень мягким и приятным на вкус.
Ингредиенты:
Мука белая высшего сорта – 700 г;
Топленое масло – 1 ст. л.
Яйца - 2 шт.
Вода комнатной температуры – 1, 5 стакана;
Соль – 1 ч. л.
Добавляем яйца, соль и масло в воду. В получившуюся смесь высыпаем муку, замешиваем тесто. Данный вид теста не следует использовать сразу, лучше дать ему полежать около часа. После тесто можно разделывать
p. s. в продаже имется пельменное тесто "Тестов" - очень даже, если свеже)
.
4 годов назад от a b
0 голосов
Мука — 2, 5 стакана, 2 желтка, соль — 1 чайная ложка, вода — полстакана (теплая) , растительное масло-1 ст. л. Просейте муку через сито. В получившейся горке сделайте углубление и влейте в него тоненькой струйкой смесь из воды, желтков и соли. Постепенно замешайте тесто по окружности, в одну сторону. При этом постоянно забирайте муку от краев к серединке. Чем дольше будете месить тесто, тем оно будет эластичне. Готовое тесто отправьте отдыхать не мене, чем на 30 минут. *муку добавляйте частями, чтобы не забить тесто
4 годов назад от Laale

Связанные вопросы