как приготовить горбушу в духовке. Дорогие мои купила горбушу подскажите как е вкусненько приготовить

12 годов назад от бла бла

10 Ответы

0 голосов
Горбуша с лимонным соусом
 
филе горбуши - 1, 5 кг
лимоны - 2 шт.
апельсин - 1 шт.
мед - 2 ст. ложки
масло растительное - 1/2 стакана
крахмал - 1 ст. ложка
Для кляра:
белки яичные - 2 шт.
водка - 2 ст. ложки
соль
 
Способ приготовления блюда:
1. Филе горбуши нарежьте брусочками, посолите.
 
2. Приготовьте соус-маринад: с лимонов и апельсина снимите цедру, отожмите сок. В сок положите измельченную цедру, мед, растительное масло.
 
3. Горбушу оставьте в маринаде на 5–6 часов.
 
4. Для кляра взбейте белки с водкой. Кусочки горбуши обмакните в кляр и обжарьте. Выложите на блюдо.
 
5. В маринад добавьте крахмал и проварите.
 
6. Подавайте горбушу, оформив веточками петрушки, полейте соус-маринад.
=
Горбуша по-домашнему
 
филе горбуши - 500 г
лук репчатый - 1 шт.
корень сельдерея - 1/4 шт.
картофель - 6-7 шт.
морковь - 1 1/2 шт.
молоко - 2 стакана
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
соль - 1/2 ч. ложки
 
Способ приготовления блюда:
Овощи нарежьте мелкими кубиками. Лук и сельдерей обжарьте, переложите в порционные горшочки, добавьте картофель, морковь, посолите, поперчите, влейте молоко и тушите 15–20 минут в духовке. Затем на овощи положите нарезанное небольшими кусочками филе рыбы и тушите до готовности.
 
Подавайте в горшочках, посыпав зеленью укропа.
=
Горбуша со сливками
 
филе горбуши - 1 кг
сливки густые - 1 стакан
сметана - 1/2 стакана
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 4 шт.
растительное масло - 3 ст. ложки
перец черный молотый
соль
 
Способ приготовления блюда:
Лук и морковь нарежьте соломкой, обжарьте на масле до золотистого цвета.
 
Филе горбуши посолите, поперчите, уложите в форму, смазанную маслом, добавьте жареные лук и морковь, залейте сливками, смешанными со сметаной и солью. Запекайте 40 минут без крышки при умеренном нагреве.
12 годов назад от ия астахова
0 голосов
обязательно в духовке? можно слегка обжарить, потом обжарить овощи (морковка лук болгарский перец) когда овощи почти готовы помидоры нарезаные ну и закинуть туда рыбку и слегка потушить. всевозможные специи (соль, перец, кинза базилик по вкусу)
12 годов назад от Янина Руденко
0 голосов
Нарежьте пластами середину заполните морожеными опятами шпиком кубиками или на мясорубке луком репчатым кусочками выложить на лист сверху майонез если мало рыбы пересыпьте пустое пространство дольками картофеля готовность по картофелю
12 годов назад от Silver
0 голосов
мне нравится в омлете: филе рыбы посолить посыпать приправкой " для рыбы" и соевым соусом. Яйца взболтать с молоком (чуть-чуть) . кусочки рыбы обмакивать в омлете и укладывать на противень. запечь в духовке. просто дешево и вкусно.
12 годов назад от Элен Закатова
0 голосов
Горбуша является, пожалуй, одним из самых популярных видов красной рыбы в России, благодаря своей доступной цене и нежному мясу. Кроме того, у горбуши совсем немного костей, и готовить е очень просто.
Инструкция
Вам понадобится:
 Тушка горбуши
 3 столовые ложки майонеза
 Зеленый лук (свежий или сушеный)
 Укроп (свежий или консервированный)
 3 зубчика чеснока
 2 столовые ложки белого вина
 Черный перец
 Соль
1
 Если вы решили приготовить горбушу в духовке, то вам, прежде всего, необходимо е тщательно промыть, почистить и убрать требуху. Лучше приобретать охлажденную рыбу, а не замороженную, так как при размораживании теряется множество полезных для организма веществ. Удаляете хребет и крупные кости, а затем нарезаете рыбу на небольшие ломтики. Каждый кусочек необходимо поперчить и посолить.
2
 Разогрейте духовку и подготовьте подходящий по размеру противень. Смажьте кусочки горбуши майонезом и выложите на фольгу. 15-20 минут будет достаточно для того, что горбуша хорошенько прожарилась.
3
 Пока горбуша находится в духовке, вы можете сделать соус для рыбы. Для этого нарежьте зеленый лук и укроп, измельчите чеснок и хорошенько перемешайте. К полученной смеси добавьте около двух столовых ложек белого вина, которое прекрасно оттеняет вкус рыбы.
4
 По прошествии 15-20 минут достаньте противень из духовки и полейте горбушу заготовленным соусом. Затем поместите противень в духовку еще минут на пять. Подавать такое блюдо лучше всего горячим, с пылу с жару.
Обратите внимание:
 1) Обще время готовки: 30-40 минут.
 2) Подавать горбушу лучше всего с отварным рисом.
 3) Перед подачей можно сбрызнуть рыбу лимонным соком для вкуса.
 4) Предпочтите охлажденную горбушу замороженной
 5) Горбуша- это самая нежирная из семейства красных рыб.
12 годов назад от tresse
0 голосов
Мне нравится горбуша в фольге, так как получается не сухая. Хорошо промыть рыбу особенно жабры. Сделать соус: сок 1 лимона, смесь любимых трав ( я беру итальянские травы) , укроп ( лучше свежий) , черный душистый перец, 1 ч. л. меда, соль. Обмазываю рыбу этим соусом и даю постоять ( обязательно не мене часа) . Заворачиваю в 2слоя фольги и в духовку 200 град. на 30 минут. Открываю фольгу и держу еще при 220-240 гр минут 10 до легкого подрумянивания.
12 годов назад от Помидор помидоров
0 голосов
Я часто делаю горбушу в духовке. Для этого вкусно будет с шампиньонами. Но можно и без них вкус такой же будет. Жарите шампиньоны отдельно на сковородке. Отдельно жарите лук с морковкой. Горбушу порежьте на стэйки. Посолите, поперчите с двух сторон, в муке обваляйте и немного обжарьте с двух сторон на сковородке. Потом всю за жарку смешиваете с майонезом и выкладывайте на каждый стейк, а рыбу на противень и выпекать. Добавьте немного водички на противень и немного масло. следите за рыбой. она не долго готовится. цвет поменяет. тогда готова. увидите)
Если без шампиньонов, то лук и морковь все равно ложите.
12 годов назад от Кристинка Картинка
0 голосов
Рекомендую приготовить горбушку в духовом шкафу под шубкой : рыбу отделить от костей и уложить в ту посуду в которой собираетесь запечь. Можно порезать кусочками. Сверху положить обжаренные грибы, затем обжареные морковь с луком. Сверху потертый сыр. Добавьте пару ложек воды, чтобы рыба не была сухая. Соль и специи по вкусу. Можно рыбу смазать майонезом. Отличное блюдо, хорошо уходит даже в холодном виде. Готовиться не боле 30-40 минут.
12 годов назад от Виола Иванова
0 голосов
засыпать куски рыбы зажаркой из моркови и лука (много) , посолить, поперчить, залить молоком и в духовку. потом укроп.
12 годов назад от Артем Галеев
0 голосов
Как приготовить горбушу в духовке
 
Любая хозяйка знает, что блюда их красной рыбы не только отличаются замечательным вкусом, но и полезны для нашего организма. Горбуша является, пожалуй, одним из самых популярных видов красной рыбы в России, благодаря своей доступной цене и нежному мясу. Кроме того, у горбуши совсем немного костей, и готовить е очень просто.
 
Вам понадобится:
 Тушка горбуши
 3 столовые ложки майонеза
 Зеленый лук (свежий или сушеный)
 Укроп (свежий или консервированный)
 3 зубчика чеснока
 2 столовые ложки белого вина
 Черный перец
 Соль
 
1) Если вы решили приготовить горбушу в духовке, то вам, прежде всего, необходимо е тщательно промыть, почистить и убрать требуху. Лучше приобретать охлажденную рыбу, а не замороженную, так как при размораживании теряется множество полезных для организма веществ. Удаляете хребет и крупные кости, а затем нарезаете рыбу на небольшие ломтики. Каждый кусочек необходимо поперчить и посолить.
2) Разогрейте духовку и подготовьте подходящий по размеру противень. Смажьте кусочки горбуши майонезом и выложите на фольгу. 15-20 минут будет достаточно для того, что горбуша хорошенько прожарилась.
3) Пока горбуша находится в духовке, вы можете сделать соус для рыбы. Для этого нарежьте зеленый лук и укроп, измельчите чеснок и хорошенько перемешайте. К полученной смеси добавьте около двух столовых ложек белого вина, которое прекрасно оттеняет вкус рыбы.
4) По прошествии 15-20 минут достаньте противень из духовки и полейте горбушу заготовленным соусом. Затем поместите противень в духовку еще минут на пять. Подавать такое блюдо лучше всего горячим, с пылу с жару.
 
Обратите внимание:
 1) Обще время готовки: 30-40 минут.
 2) Подавать горбушу лучше всего с отварным рисом.
 3) Перед подачей можно сбрызнуть рыбу лимонным соком для вкуса.
 4) Предпочтите охлажденную горбушу замороженной
 5) Горбуша- это самая нежирная из семейства красных рыб)
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)
12 годов назад от Елена Догушева

Связанные вопросы