Можно есть или нет из новой сковороды?

Сковородка новая, помыл с фери высушил. Сейчас готовлю омлет и сковородка издает химический запах, открыл крышку вонь вперемешку с яйцами и химией, это можно есть или нет? Жрать просто больше нехера до завтра, только яйца
4 годов назад от Катарина Кэнт

2 Ответы

0 голосов
Очевидно, "Фейри" плохо отмыт, от него и разит химией. Если промывать им пищевод, желудок и кишечник, это чревато нарушениями целостности слизистой оболочки. Поэтому лучше сварить яйца в кастрюльке и позавтракать ими. А сковороду хорошенько помыть хозяйственным мылом, затем тщательно прополоскать теплой водой, чтобы от "Фейри" и следа не осталось. Приятного аппетита и берегите себя!
4 годов назад от ФУНТИК ПОРОСЁНОК
0 голосов
К, сожалению, выкинуть и яичницу и сковороду. Такую отраву выделяют дешевые сковороды, в состав покрытия которых добавляется перфтороктановая кислота, которая содержит много фтора. В США этот ядовитый тефлон запрещено ввозить уже 3 года. Яд настолько сильный, что может даже убить домашних птиц.
Так, был случай, когда умер один попугай и заболел второй из-за того, что дышали испарениями от сковородки. Ветеринары подтвердили, что отравление подобно тому, которое бывает при использовании дешевого клея или линолеума в ремонте дома.
4 годов назад от Тори Римашевская

Связанные вопросы