Хочу необычные макароны. Сварить их и что ещё добавить туда?

4 годов назад от Вампирша Элайджи

2 Ответы

0 голосов
Как правило, макароны по-флотски делают с мясным фаршем, для которого подходит любое мясо говядины, свинины, курицы, индейки, баранины и пр. Самый лучший вариант мясного фарша именно для этого блюда – смешанный фарш из говядины и не слишком жирной свинины. Многие предпочитают использовать не сырой фарш, а мелко порезанное отварное мясо, пропущенное потом через мясорубку.
Готовый фарш или отварное мясо обжаривают в большом количестве растительного масла. Солят и перчат фарш или мясо в конце приготовления, когда в обжаренное изделие добавляется много мелко измельченного ножом репчатого лука. Многие любят очень мелко порезанный лук, некоторые – полукольцами, чтобы лук активно «звучал» в блюде. Есть любители помимо лука добавить тертую морковь – е также обжаривают вместе с луком и фаршем.
В основном для макарон по-флотски отвариваются именно макароны. Ведь блюдо называется «Макароны по-флотски». Но если в наличии макарон нет, а есть длинная вермишель, спагетти, различной формы макаронные изделии, лапша, то подойдут и эти компоненты. Детям нравятся разноцветные рожки, палочки, трубочки, ракушки, спиральки и завитушки.
Отваривая необходимое количество макарон, следует помнить, что макароны слипаются, когда после варки их откидывают на дуршлаг. Поэтому когда вы слили воду, их лучше промыть и уложить в предварительно нагретую с растительным маслом сковородку с высокими бортами. Макароны обжарить, постоянно размешивая, на быстром огне, не давая им разбухнуть. Макароны можно и не обжаривать, но после того
4 годов назад от zebra
0 голосов
запеканку-добавить пару сырых яиц перемешать в форму и запечь-немножко остынут можно есть с кетчупом, а когда горячая миожно по желанию посыпать тертым сыром
4 годов назад от Андрей Китарь

Связанные вопросы