Как испечь идеальный бисквит и чем прослаивать?

4 годов назад от Лана

3 Ответы

0 голосов
Для бисквита взбиваете яйца с сахаром, до "твердых пиков", затем добавляете муку, но перемешать нужно быстро и немного (что бы тесто не упало) . И запекаете в предварительно разогретой духовке.
А для прослойки, что захотите. Можно сделать кокосовый крем, варенье, крем из сметаны, крем из сливок или сливочного сыра, сгущенка, фрукты консервированные и т. д. Все зависит от вображения и вкуса.
4 годов назад от fuckingAnglo-Saksons
0 голосов
лично я просто ненавижу сухие бисквиты (яйца, сахар и мука) . Всегда пеку только влажные (сдобные) , со сливочным маслом или маргарином.
200 грамм мягкого масла или маргарина взбивать с 200 грамм сахара или сах пудры несколько минут, добавить 4 яйца, продолжать взбивать, добавить щепотку соли и 200 грамм муки, добавить ванилин и пекарский порошок (разрыхлитель) 1 ч. л. и 2-3 ложки молока. (все это не прекращая вбивать) . Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. (данное количество теста - это на ДВЕ емкости по 20 см в диаметре) , после выпечки получится два коржа по 3-4 см высотой, если есть бОльший диаметр - можно выпекать одним коржем и разрезать на пласты после полного остывания, либо делить все ны 2, или брать 3/4 от рецепта. По мне так на 3 яйца - самое то, и выпекаю одним коржем, потом разрезаю на 1 см пласты.
А пропитывать - это уж чем вам угодно. Малиновое варенье без косточек (специальное) подогретое и "текуще" идеально подходит (это классика) .
Это классический вариант. Но есть варианты и с растительным маслом, и "заварные" бисквиты (с добавлением кипятка) , все они хороши.
4 годов назад от Blue Butterfly Eye
0 голосов
Идеальный бисквит-3 столовых ложки сахара, 3 яйца, взбить, потихоньку замешать туда 3 столовых ложки муки, вылить в форму и выпекать минут 15-20. Получается очень вкусный, легкий настоящий бисквит. Можно даже ничем его не смазывать.
4 годов назад от Татьяна Здоровцева

Связанные вопросы