Не продают энергетики до 18 лет.

С другом пошли в кино, виде на витрине стоят всякие Ред буллы по скидке, друг сказал, что купит себе, я подумал, почему бы тоже не попробовать, в итоге напиток оказался хорошим, потом через несколько недель, оказался рядом с тем же магазином, решил опять купить, но на этот раз продавщица не продала, хотя в другой раз нам с другом продали (Если что, мой друг младше меня и ему нету так же 18 лет, как и мне, ростом он меньше) , не продали под предлогом того, что нету 18 лет, потом в интернете пол часа искал закон, который говорит, что, энергетики нельзя продавать, в итоге единственное, что смог найти - это закон, который отменили ещё лет 13 назад, в котором действительно говорилось, что нельзя покупать энергетики, когда в тот раз я сказал, что мне до этого уже продавали, продавщица сказала, что, ничего не хочет знать, и то, что все люди итак знают, что продавать до 18 лет нельзя, что делать в такой ситуации? У нас реально все думают, что нельзя продавать, если нет 18 лет, но закон не называют, плюс, в самом магазине обычно пишут, что не продается алкогольная и табачная продукция до 18 лет, про энергетики такого вобще нигде не пишут, но самый главный вопрос для меня вот в чём - почему нам тогда раньше продали, я сомневаюсь, что если бы мы бутылку водки взяли с сигаретами, нам бы тогда это продали, значит все таки действительно, запрета нет, раз кто-то продаёт, кто-то нет, но все равно в большинстве случаев ссылаются на какой-то неизвестный неписанный закон, что посоветуете делать в такой ситуации? Спорить не хочется с ними, так как, они как дятлы повторяют, что есть какой-то там закон, но никто пока что его не смог назвать, что делать ?
4 годов назад от вадим гришин

2 Ответы

0 голосов
Они тебе их должны продать т. к. алкоголя в них нет. Если не продали, попроси книгу жалоб и предложений и там запиши что тебе не продали товар, а именно энергос. И да, скажи что про энергосы до 18 есть только рекомендация, ведь они плохо влияют на сердце. И да, продавцам это не докажешь. Иди в фикс прайс, там всегда продают. p. s. инфа не точная, и требуется подтверждение ей, по этому, если возникнут вопросы, воспользуйся гуглом. + на мейле есть масса таких вопросов.
4 годов назад от >zMEY-gArynych<
0 голосов
Всё очень просто. Надо "прикормить" знакомых продавщиц. Каждый раз покупать ей шоколадочку. 1-2-3 -4 раза и всё! После этого она вам будет не то, что энергетики, водяру палёную без паспорта продавать.
4 годов назад от Андрей Неважно

Связанные вопросы