Что делать если я перела и мне сейчас очень плохо

Съела тарелочку куриного супа и булочку
4 годов назад от люблю светлану

1 ответ

0 голосов
Активизировать пищеварение можно натуральными средствами. Первое, что следует сделать, - налить себе теплый черный или зеленый чай, фруктовый настой, лучше без сахара. В напиток добавить листочки мяты, натертый небольшой кусочек имбиря. Это ускорит метаболизм. А вот алкоголь противопоказан: он может спровоцировать новый приступ голода, к тому же это дополнительная нагрузка на организм.
 Сделать напиток с добавлением яблочного уксуса и меда (по 1 ст. л. на стакан воды) выпить небольшими глотками. Помогает выработать желудочный сок для скорейшего переваривания пищи, снимает спазмы.
 Диетологи советуют пожевать жвачку, если перела. Обильное выделение слюны, происходяще во время этого процесса, обеспечит достаточное количество ферментов, которые при попадании в желудок помогут переварить тяжелую пищу.
 Когда дискомфорт немного отступит, идти танцевать. Это станет дополнительной кардионагрузкой, ускорит обмен веществ, поможет растратить энергию.
 Нельзя ложиться спать с полным желудком: это ведет к образованию застоев, что, в свою очередь, вызывает газобразование, процессы брожения и гниения. Все это ведет к зашлакованности организма. Перед сном лучше прогуляться сначала неспешно, потом быстре, под конец перейти на легкий бег.

Если помимо угрызений совести мучает боль в животе, следует прибегнуть к лекарственным средствам, содержащим ферменты: фесталу, мезиму, панреатину, креону и подобным. Эти препараты содержат вещества, которые активно расщепляют жиры, белки и углеводы, ускоряют пищеварение.
Выздоравливайте.
4 годов назад от dima g

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Я
4 ответов
9 годов назад от Виктория Романова