Какой салат с кальмарами вам нравится? Какие ещё ингредиенты?

А рис? Тоже добавляете?
4 годов назад от Здоровый продукт

5 Ответы

0 голосов
Салат «Подарок моря»

Ингредиенты
Кальмар — 0, 5 кг
Яйца куриные — 3 шт
Огурцы — 2 шт
Лук репчатый — 1 луковица
Соль
Перец черный молотый
Для заправки
Сметана 15%-ой жирности — 3 ст. л.
Готовить это блюдо недолго и особых усилий не требуется. Кальмары обдали горячей водой, убрали пленку и опустили в кипяток на 3 минуты. Нарезаем мелко огурцы, лук, вареные яйца, а кальмары – на ровные ломтики. Все перемешиваем в глубокой посуде, солим-перчим, заправляем сметаной. И с чувством исполненного долга подаем на праздничный стол.
4 годов назад от NEVER^_^WANTED
0 голосов
Очень вкусный салат с кальмарами "Царский". В него входят такие ингредиенты: яйца, кальмары, крабовые палочки, красная икра, крабовое мясо, заправляется салат майонезом.
4 годов назад от Earlene35R05
0 голосов
больше всего обожаю простой салат. там всего три ингредиента. кальмары, жареный лук и майонез. очень вкусно, но если лук не положить после обжарки на салфетку, то будет жирновато.
4 годов назад от Руки по локоть в чудесах
0 голосов
Кальмары, яйца, свежий огурец, все нарезать соломкой. Украсить петрушкой или помидорками чери. Лук перебивает нежный вкус кальмара, его не добавляю. Заправка или домашний майонез, или заправка из раст. масла с лим. соком (можно апельсиновым) . Красиво, если ингридиенты не перемешивать, а уложить слоями порционно, в бокал или через форму для салата.
4 годов назад от Военная Волга
0 голосов
Раньше нравился с огурцом свежим, яйцами вареными и сыром. Ну и майонез конечно же. Лук был, или нет, не помню. Давно отошел на задний план, в общем.
Однажды на праздник готовила "Морскую жемчужину". В составе-креветки, кальмары, яйца, тертый сыр, красная икра. Все заправляется майонезом с лимонным соком. Выкладывала на листья пекинской капусты, в форме жемчужины. Типа раковина раскрылась) Для украшения-кольца вареного кальмара, и в каждом кольце по горке икры. Так его так быстро сожрали, я оглянуться не успела. Сказали, что вкусно. Я попробовала немного, но так и не поняла) Повторять не хочется, ну их на фиг.
4 годов назад от Алексей власов

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от [_OLe4K@_]