Оливье, холодец и др. новогодне меню надоели уже) Что бы такого новенького придумать? (оригинальное и вкусное)

4 годов назад от Яжиков Владислав

3 Ответы

0 голосов
Не ем мясо, ничего из мясного. Из-за этого у нас постоянно в семье идёт война. Слишком разные вкусы, мне бы рыбу с рисом и овощами, другим всё исключительно из мяса и без риса. Приходится готовить на два фронта. А это отнимает целый день.
4 годов назад от Spirs
0 голосов
Мясные кексы в беконе с новогодним сюрпризом
фарш – 300 гр
бекон – 150-200 гр
лук – 1 шт
помидоры чери – 3 шт
вареные перепелиные яйца – 6 шт
яйцо куриное – 1 шт
сыр твердый – 50 гр
соль, черный молотый перец и специи по вкусу
масло для смазывания формочек
черный кунжут для украшения

1. Сначала надо заняться приготовлением фарша. Можно взять уже готовый, но лучше сделать его самостоятельно. Всыпать в него лук, порезанный кубиками, добавить все вкусовые добавки и яйцо. Перемешать смесь до однородного состояния.
2. Форму для приготовления маффинов или кексов смазать маслом, поставить в них бекон по кругу. Он образует дополнительную формочку, в которой и будет находиться наше блюдо при подаче.
Выложить в формочки примерно по столовой ложке фарша. Должна уйти половина, из того, что мы приготовили. В серединку поместить по половинке чери, округлой стороной вниз и слегка протолкнуть его в мясо. А на него поставить очищенное перепелиное яйцо. Проследить, чтобы оно не высовывалось над беконом.
3. Затем заполнить формочки оставшимся фаршем. Весь сюрприз должен быть спрятан под его толщей. Сверху разложить натертый сыр.
Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут (но вы смотрите по свой духовке) . Сыр за это время покроется румяной корочкой, а если его слегка отодвинуть и попробовать фарш, он также должен быть готов.
На тарелку выложить нарезанные перышки лука и посыпать паприкой. Затем разложить мясные кексы. Если с наружной поверхности кое-где выступит запеченный свернувшийся белок от мяса, просто снимите его и выкиньте.
4 годов назад от gdrtg rgs
0 голосов
Под шампанское и вино есть отличный фруктовый салат, ананас, банан, яблоко, клубника, виноград, все порезать мелкими кубиками, "посолить" сахарком и полить лимончиком. )
4 годов назад от Лола Иванова

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Арина Алекс
1 ответ
9 годов назад от Красавица Хрю