Почему те, кто ест супы, утверждают, что это полезно, если в этом нет никакой пользы по медицинским сображениям?

С детства не ем никакие супы и борщи, и никогда не было никакого гастрита. На самом деле супы, борщи – не обязательный элемент здорового питания. Россия сравнительно недавно (только в прошлом веке) прошла процесс урбанизации, но бытовая культура не поспевала за фактическим перемещением. Если удавалось найти какую-то кость и что-то с неё выварить, это был уже пир. Мясной бульон – сомнительная польза. Многие экстрактивные вещества содержатся в отваре, то есть все вредное из мяса – в отвар. Если ещё и магазинное мясо – то там могут быть антибиотики. Наверное потому, что это самый экономичный вид питания. По сути, борьба с чувством голода посредством горячей воды? И это внушили нашим предкам о пользе здорового питания ещё во времена СССР от бедности, недостатка продовольствия и безысходности.
4 годов назад от Михайлов Алексей

5 Ответы

0 голосов
А как же холодец? Это тогда, по твоей логике, вобще самое "бичевское" блюдо, ведь там фактически кроме костей и не нужно ничего, в отличие от супа. И ничего, всем (точне большинству) вкусно! И едят его люди с любым достатком, так же как и супы, и никто не выеживается. А уж напоминать о существовании супов с мидиями, трюфелями и т. д. я даже не стану-тут и дураку очевидно, что такие СУПЫ едят далеко не нищие. А если тебе лично не нравится-так ты и не ешь. Зачем кому то навязывать свое мнение?
4 годов назад от ** Dj ЭLaйZа**
0 голосов
У кулинаров то что узнать хотел? Если какой-то суп хочешь приготовить и не получается, то вместо этой чуши пиши чётко что и как делаешь.
А вопросы о здоровье логичне задавать в разделе о здоровье.
4 годов назад от [email protected]
0 голосов
А другую картинку найти было нельзя? Ты бы ещё помойку прицепил для своего душевного комфорта.
Не ешь, зачем вешать на всех своё личное видение о еде?
Я вот салаты не люблю никакие, кроме овощных и что? Распинаться дальше?
А супы едят ВО МНОГИХ странах мира, в Европе в том числе.
4 годов назад от Нурулаевич
0 голосов
Полезно, потому что содержит в себе овощи, а овощи содержат много витаминов.
НО, суп не подкрепленный полноценным белковым вторым блюдом (крупы, макароны, мясо) - преступление против организма.
4 годов назад от Лидия Стилински
0 голосов
суп - главное - очень вкусный.
а если ты его не ешь. то просто дебил.
Не пиши сюда больше такой чуши.
а похрену, чтобы там думаешь - имет он пользу или не имет. свои ночные фантазии оставляй под одеялом, а на нас эту грязь не вываливай.
в любой стране любой званый обед начинался с супа, а не с бургеаблять. Вся знать идиоты, , а ты, заначит. сраный бомжара - умне всех?
Чавкай своим бургерами за мусорными баками, а к людям не суйся с немытыми руками
4 годов назад от Белоусов Илья

Связанные вопросы