У меня Мама, раньше все время жаркое варила с говядиной, на Новый Год.

А с каким блюдом у Вас, связаны воспоминания с Новым годом? Помню придешь с бани, а там на плите горяче жаркое, мммммм. С, Наступающим Вас, добрые люди!
4 годов назад от Николай Степанов

5 Ответы

0 голосов
С двумя мешками подарков мне и брату. Про еду не запоминаю. )
В мешках правда сладости в основном были, но здорово. Главное эффект)
Киндеры, покемоны, тамагочи тоже там были)
С Наступающим Бро)
Если можно сладости назвать блюдом. )
А вобще наверное с мантами. Их каждый год с самого детства именно я и делаю) Раз в год их и ем собсна)
4 годов назад от Маша Бакулина
0 голосов
И вас автор с наступающим, сколько помню жаркое не варят, а жарят и тушат;)
Уже несколько лет подряд я не отмечаю новый год, но готовлю по прежнему салаты, готовлю холодец, и ещё очень вкусно готовить бужинину или отбивные.
4 годов назад от Артём Шкилёв
0 голосов
у нас это холодец. буженина - из ляхи свиньи с косточкой посередине. а не те ошметки, которые нынче продают, и пироги. с капустой. с брусникой и яблоками. моя прабабушка - из Питера. у не никогда не было хаты. не было бани. не было коровы. была квартирка на Петроградке. и съемная дачка в Юкках под Питером
4 годов назад от марианна рахматова
0 голосов
Манты или пельмени, холодец с хреном - эти блюда на нашем новогоднем столе каждый год. Могут варьироваться салаты и закуски, добавляться еще какие-то горячие блюда, но манты и холодец - это незыблемо! )
4 годов назад от София Нескреба
0 голосов
С бабушкой. Она делала офигенный холодец с хреном (домашним между прочим) причем по классике на костях (кости вынимались конечно) . Бабушки больше нет и холодца тоже не стало так что он самый лучший так и остался (да я знаю что есть магазинные но и близко не то) .
Мама конечно была, но РЖД (вру же тогда еще было министерство путей собщения) та еще контора они 31-го работали до упора (могли и до 11ти ночи) и кухарила бабушка по большей части.
4 годов назад от Елена Астахова

Связанные вопросы