Аббревиатура "Вимм Билль Данн", что же она означает, в конце концов?

12 годов назад от НАДЕЖДА СОВЕНКО

1 ответ

0 голосов
Многие люди до сих пор считают, что «Вимм-Билль-Данн» является западной компанией. Виной тому необычное название. Когда в начале 90-х годов Сергей Пластинин и Михаил Дубинин назвали так свою компанию, они делали ставку на то, что в то время люди больше доверяли западным товарам, чем отечественным. Их расчет оправдался.
Название родилось играючи. Интуиция подсказывала, что лучше ему быть иностранным: импортный продукт вызывал у советских граждан больше доверия. Поигрывая словами «Уимблдон – Вим-бил-дон», Пластинин с Дубининым остановились на знакомой нам всем комбинации – Wimm-Bill-Dann. «Название должно звучать необычно. Пусть даже непонятно, главное – чтоб цепляло», – говорит сегодня Сергей Пластинин, сорокалетний российский миллиардер из списка Forbes.
Кроме того, основатели обратились к своему другу, дизайнеру Андрею Сечину, чтобы он нарисовал логотип компании. Он и нарисовал достаточно забавное существо, которое по его словам является копией его тогдашней собаки. Сегодня логотип «Вимм-Билль-Данн» является одним из самых известных среди российских брендов.
12 годов назад от TAMARA AYVAZYAN

Связанные вопросы