Как приготовить мясо, чтобы оно не ломалось? : D

Всем доброго времени.
Есть у меня один вопросец, на который нужно ответить, но вопрос не простой.
Так как я не могу задавать вопрос напрямую, то постараюсь изложить его в различных вариантах.
Погнали!
Суть вопроса состоит в следующем. Как можно деформировать объект, который при комнатной температуре очень жесткий и разрушается при деформации. Если его нагреть, то он становится пластичным, но все равно этого не достаточно, а при определенной высокой температуре он начинает снова разрушаться.

Интерпретирую пример на мясо (ВНИЗУ) .
Представьте, что у вас есть, не знаю, например, кусок мяса. Но мясо не простое, а очень жесткое и при любой попытке его изогнуть - оно ломается. Зато мы точно знаем, что если на неё воздействовать температурой, то него можно изогнуть, но и тут возникает некоторая проблема. Чем выше температуру вы делаете - тем сильне мясо изгибается, но по достижению определенной температуры оно СНОВА ломается. Значит, нам нужно создать какие-то условия, при которых оно будет пластичным и не будет ломаться.
Вопрос в этом и состоит. Что можно сделать, чтобы мясо не ломалось?
Тут совершенно неважно какое мясо, т. к. это задачка про другое, просто я использую мясо, чтобы интерпретировать на него реальный объект.
Вот собственно и вся задачка.
Буду рад любой помощи, любому совету, мысли и так дале.
Заране спасибо.
4 годов назад от Vova 9

2 Ответы

0 голосов
А что тебе надо сделать с этим объектом то? Нагрев в данном случае самый простой вариант, просто нужно подобрать оптимальную температуру, чтобы оно уже было максимально пластичным, но еще не деформировалось совсем. И это если говорить о твоей проблеме на основе металлов (например железа для ковки) , или стекла (при изготовлении из него чего либо) . А к мясу это отношения не имет вобще, там структура другая, и в мясе изначально есть влага, которой нет в таком количестве в том, что у тебя там деформируется. Поэтому когда мясо сушеное, его есть вариант чуть смягчить увеличением в нем влаги, что в твоем случае не проктит. Так что к кулинарии этот вопрос отношения не имет даже теоретически.
4 годов назад от Борис Аркадьевич
0 голосов
ну да, мясо изгибается при нагреве, поэтому иногда пользуются прессом, тапаком, пудовой гирей, прижимным грилем. ну я так не делаю, у меня ничего не заворачивается
4 годов назад от Николай Зайцев

Связанные вопросы