На какое расстояние могут отлетать брызги при жарке еды?

Кухня около 10 метров. В ней стоит диван, кресло и шторы.
Опасаюсь стелить хорошие покрывала, накидки на мебель и вешать дорогие шторы.
10 метров это не 25, а масло кипяще и жир никто никогда отстирать не сможет уже.
4 годов назад от Елизавета Ермакова

5 Ответы

0 голосов
крышка- сетка есть на сковородку. Слава богу, я ничего в жиру не жарю сто лет. Картошку только- она не брызгает. Но сетку купила в ашане. Грибы прыгают иногда.
Один раз целый опёнок к потолку прилип. Ну мы ржали, на новый год готовили с компанией. А один опёнок парню в глаз сртельнул, не смешно было ему.
4 годов назад от Еще Один
0 голосов
Если кидать пирожки на расскаленную сковороду, то могут на пару метров отлететь. Соблюдайте технологию приготовления и брызги так сильно разлетаться не будут.
4 годов назад от Солныфко
0 голосов
сколько той жизни. обычно шторы не изнашиваются . а надоедавют. потом пирожки при жарке по любасу дом прованивают. у меня на работе удивлялись . что я жар. пирожки покупаю. а что лучше дом прованивать?
4 годов назад от cheggers cheggers
0 голосов
ну у меня шторы не стоят, гы-гы. и всё отстирывается прекрасно и дивана нет, он там нахер не нужен. провинциалка? или так в деревне обосновалась с печным отоплением.
4 годов назад от Sheldon Cooper
0 голосов
у меня до потолка метра полтора от плиты - и умудряются появляться пятна, хоть и стараюсь не провоцировать брызги, и это по вертикали в верх а в стороны - да наверное все 2 метра может быть.
Но Вы не заморачивайтесь - в радиусе метра ничего такого чувствительного не ставьте - а дальше если что и ляпнет 1-2 капли в месяц то всё равно кухонные шторы/тюль меняются каждый год/два. Либо вобще жалюзи поставьте и мойте их два раза в год.
Я бы вобще на кухне избегал не моющихся тканей - оно же всё впитывает запахи, даже если не пачкается. Пропадает свежесть и ощущение простора - появляется запах тесной засаленной комнатушки. Если уголок то из кожзама, если потет задница - то легкое покрывало из дешёвых но натуральных материалов.
4 годов назад от хомяк хоммяк

Связанные вопросы