Действительно ли плесневелый сыр настолько вкусный?

4 годов назад от Аза

6 Ответы

0 голосов
Заплесневелый сыр (заболеть можно. ) , и, сыр с благородной плесенью, это, совершенно разные сыры. Нежелательная плесень на сыре разделяется по внешнему виду, а именно по цвету: голубая плесень; белая плесень; коричневые пятна; оранжевый или розовый налет; черная лохматая плесень; розовые пятна на корке и внутри сыра; желтая плесень. "Желательная" плесень на сыре, т. е. благородную, сыроделы покупают в специальном магазине. Вот белая плесень, благородная. Белая плесень Penicillium Candidum предназначена для изготовления сыров с белой пушистой плесенью типа Камамбер, Бри, Валансе, козьих сыров.
4 годов назад от НОЧКА
0 голосов
Заплесневелый сыр не едят, как и любые другие испорченные продукты . А если вы имете в виду сыры с « благородной « искусственно выращенной пенициллиновой плесенью, то проще купить кусочек и попробовать, составив собственное мнение .
4 годов назад от marя ...
0 голосов
Сыр с благородной плесень мне лично нравится, но, на вкус и цвет товарищей нет. Знаю, что, многим моим знакомым он не нравится, так что пробуйте, по ответам не понять
4 годов назад от Kate Nirvana
0 голосов
Мне нравятся такие сыры (с голубой (Горгонзола и Дорблю) и белой плесенью (Камамбер) , моей маме нравится только с голубой плесенью, а многие родственницы терпеть не могут сыры такого типа. Тут дело вкуса)
4 годов назад от loral lo
0 голосов
Некоторые достаточно вкусные, для меня же это горгонзола. Особенно вкусно получается, если закусить кусочком такого сыра после куска груши (конкретно горгонзолой)
4 годов назад от Sourryignonia
0 голосов
Ну, обычно солоноватый, с грибным привкусом. Кто-то любит, кто-то не любит. Мне лично так, под настроение. Не фанатею. Если ни разу почему-то не пробовал, то попробуй обязательно, Дор Блю тот же.
4 годов назад от Kiara

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Кирилл Девятаев
2 ответов
6 годов назад от Роман Коржов