Как побыстре и повкусне приготовить гороховый суп? Только сами пишите, не надо ссылок!

4 годов назад от Виктор Воронов

4 Ответы

0 голосов
я его с вечера замачиваю, если горох целый если колотый он 3 минуты варится. Картошка, морковка лук имбирь чеснок чили, соль, вот и весь суп. Если на мясе тосвари сначала мясо потом горох потом картошку, и все остальное.
4 годов назад от WillaFeakes
0 голосов
Не нужно спешить. Колотый горох промываете, ставите на ночь в холодильник. На утро \ день \ вечер ставите варится, добавляете зеленую чечевицу . ну и все, что хотите. все остальное уже посоветовали
4 годов назад от Sam Fisher
0 голосов
промой горох и ставь вариться \ чисти картошку морковь и лук - порежь всё крупно \ как горох станет почти мягким закидывай и пусть всё вместе покипит минут десять - за это время ты успешь очистить и нарезать краковскую колбаску и сразу её запускай - из специй можно добавить лавровый лист и две гвоздички а солить надо ложкой - на 2 литра чайной достаточно - как сварится пусть постоит под крышкой минут двадцать для упревания
4 годов назад от Владимир Раевский
0 голосов
Продукты: 500г мяса (или 250—300г копчёностей) , 250г гороха, 2, 5л воды, 1 морковь, 1 луковица, 2 столовых ложки сливочного масла, соль, специи и пряности по вкусу.

Промойте горох, залейте его холодной водой и варите на слабом огне, плотно закрыв крышкой. Через 1 час варки добавьте в суп нарезанные и слегка поджаренные морковь и лук и продолжайте варить до тех пор, пока горошины полностью не разварятся до пюреобразного состояния.

Если вы хотите приготовить вкусный гороховый суп на мясном или на грибном бульоне, то горох сначала сварите в простой воде (взяв примерно 3 стакана) , затем уже его одновременно с поджаренными кореньями переложите в заране сваренный кипящий бульон.

Можно варить гороховый суп с картофелем – его нужно очистить, порезать кубиками и положить в бульон вместе с горохом и кореньями.

Приготовить вкусный гороховый суп можно, используя копчёности: копченую курицу, сырокопчёный или копчёный окорок, а также грудинку и пр.
4 годов назад от Екатерина Забигайло

Связанные вопросы