А давайте не про салаты на НГ ?

Люди, все здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что вы будете готовить кроме салатов и холодца? Ради Бога, не надо писать о салатах, очень прошу. Лучше напишите, что будет ещё у вас. Хочу спросить о гусе. Никогда его не ела, как он на вкус то и очень жирный? Утку мы любим и всегда готовим, а вот гусика хотелось бы.
4 годов назад от Маргарита Снегова

3 Ответы

0 голосов
Это блюдо надо запекать, в фольге, или, в рукаве. И, как правило, гуся надо фаршировать. Начинка: яблоки с черносливом. + мандарин, для кислинки. Можно, еще добавить в начинку, капусту + молодые сухари. Гречку и, картофель, не советую, не вкусно. Мариновать гуся обязательно. Я советую такой: 1 лимон, бутылка (0, 75л) белого сухого вина. Мариновать всю ночь.
Постарайтесь удалить гузку, большие куски подкожного жира и крайнюю фалангу крыла. . Это обязательно. . Специи нужны: чеснок, соль, перец. Когда гусь, почти приготовиться, надо натереть его смесью: соевый соус, + мед и сок половинки лимона. Смазать поверхность гуся за 5 минут до готовности.
4 годов назад от Сергей Печенкин
0 голосов
Праздник -это запечённое мясо с картофелем и много свежих овощей просто порезано с зеленью без заправки . салаты -будничная еда, её можно купить в супермаркете круглый год .
4 годов назад от анна фрекен
0 голосов
Ну, целый индюк у меня есть. Запекать буду. Пока не решила - разрезать, или целиком.
Кету купила - буду "рыбу по-русски" готовить.

Гуся я пробовала, который чуть ли не сутки тушился в русской печке. Вкусный. Очень нежное мясо было. Ну, шкура жирновата.
4 годов назад от Яна Орлова

Связанные вопросы