187. Вы готовите пельмени на Новый год? Раньше пельмени были праздничным блюдом, чего не скажешь про настояще время.

Раньше во многих семьях была традиция лепить пельмени по праздникам, в том числе и на Новый год. В предверии праздника вся семья собиралась от мала до велика и все лепили пельмени, а на праздничном столе они объединяли всех - родных и близких, гостей и хозяев.

Кроме того, многие лепили также "счастливый пельмень", куда вместо мяса клали что-либо необычное - хоть острый красный перец, хоть кусочек теста. И тот, кому он достанется, в Новом году ждёт удача. В наши дни можно даже придумать что-либо необычное с пельменями, например, сварить их в арбузе в арбузном соке (в микроволновке) , и тогда они получатся розовые с арбузным вкусом.
4 годов назад от Алина Алина

3 Ответы

0 голосов
пельмени не готовлю, хотя очень люблю и готова их есть не только по будням, но и по праздникам, новый год - не исключение. С удовольствием приготовила бы их на НГ, предполагаю, что все мои друзья, узнав об этом, все бросят и примчатся ко мне в новогоднюю ночь.
4 годов назад от петряшова ксения
0 голосов
А зачем мне пельмени с арбузным вкусом? Захочу арбуз-куплю себе арбуз. Все эти извращения на счет еды "со вкусом чего то"-полнейшая дикость для меня. Тем боле сладкие пельмени. Буэ. А сами по себе они сейчас стали обыденным блюдом, которое не подходит для праздничного стола.
4 годов назад от Гусар
0 голосов
Ленивый народ стал. перестал ценить простые человеческие радости. все салаты сложные мастерят (намешают нам несмешиваемые продукты - бомба для желудка) . А ведь это здорово - собрать всю семью и лепить пельмени 31 декабря! Это объединяет семью!
4 годов назад от 13 JK

Связанные вопросы