Эксперты по энергетикам, сюда!

Здравствуйте, мне есть 18 лет, но паспорт с собой не взял. Сходил в магазин Красное и Белое решил купить энергетик, кассир отказалась мне его продавать, и потребовала паспорт, я сказал что мне есть 18, но напиток не рекомендован к употреблению людям, не достигших 18 лет. На что был получен ответ : В Декабре закон вышел, что энергетик продаём только с 18 лет при предъявлении паспорта. Но прикол в том, что в этом же магазине я вчера покупал энергетик, и никто ничего не сказал. У меня два вопроса : 1. действительно ли вышел такой закон, что при покупке энергетика необходимо предоставить паспорт 2. Если показать фото всего паспорта, сфотографированный на телефон, и показать, может ли поступить отказ продажи товара в таком случае? Спасибо за ответ!
4 годов назад от евгений крупенко

2 Ответы

0 голосов
Копия (фотокопия, ксерокс) паспорта, заверенная в полиции, выполняет роль полноценного документа. Сделайте себе такую во избежание неприятных ситуаций.
4 годов назад от вероника кулагина
0 голосов
12 декабря в Тюменьской области запретили продажу энергетиков людям не достигшим 18 лет, а то что тебе продали энергетик это халатность кассира. Мой совет: Не пей эту дрянь, от энергетиков ты бодре не станешь, а если и станешь то - это просто эффект плацебо погугли
4 годов назад от Рома Громов

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
6 годов назад от Александр Королев