Вкусная ли бобрятина?

4 годов назад от Мурад !!!

2 Ответы

0 голосов
Попробовав хотя бы раз правильно приготовленное мясо бобра хорошего качества, вы его полюбите и боле того, станете его поклонником. Мясо бобра необыкновенно нежное, за счет того, что жир у бобра пронизывает тонкими прожилками все мышечные ткани, а не только накапливается под кожей. Жир бобра легко плавится, поэтому при приготовлении блюд растворяется полностью, делая блюдо легким и сочным. Специалисты уверены, что мясо этого животного имет целебные свойства, которые обусловлены высоким содержанием витаминов и микроэлементов. Мясо бобра обладает еще одним полезным свойством — оно не заражается паразитами, которые опасны для человека. Самое мягкое, нежное и вкусное мясо бобров, которые достигли 3-летнего возраста.
Некоторым не нравиться легкий привкус осины, который есть у мяса бобра. Но от него можно избавиться. Для этого мясо обязательно следует вымочить и удалить имеющийся жир, который и накапливает в себе запах осины. Но есть и те, кто любит лесные акценты вкуса мяса этого грызуна. Любопытно, что в католической традиции мясо бобра считается постным, поскольку бобр, согласно церковным канонам, из-за своего чешуйчатого хвоста считался рыбой. Бобровый хвост на Руси считался блюдом постным, ведь бобр – почти рыба, в воде живет. Французские монахи тоже уважали «постные» сосиски из бобрятины. Даже сейчас некоторые жители Аляски могут предложить гамбургер из бобра.
4 годов назад от Whisler
0 голосов
Вполне вкусное, как и мясо других грызунов. Прочсто надо преодолеть брезгливость. Американцы вон белок жрут, а африканцы -крыс. Короче, мясо бобра я ел -вполне вкусно, а в Средневековье в Европе его рыбой признавали, чтобы в пост кушать монахам можно было. )
4 годов назад от Кристина A

Связанные вопросы