Как открыть пробку без штопора быстро и без потерь напитка? Ваши советы дамы, господа!

4 годов назад от Без Ограничений

2 Ответы

0 голосов
Саморез, отвертка чтобы его закрутить в пробку и плоскогуюцы, чтобы этот самый саморез вытащить. Вариант второй, боле простой-деревянные плечики имеют вкрученный железный крюк, выкручиваем и вкручиваем в пробку. Вытаскиваем и пьем вино)
4 годов назад от Надежда @@@
0 голосов
Самый простой и безопасный вариант - продавить е внутрь - твердым предметом, который тоньше горлышка - например - шариковой ручкой.
Причем одной рукой (которая е держит) , нужно контролировать ручку, чтобы она быстро не проскочила внутрь - иначе вам в лицо или в потолок может ударить струя вина.
Второй рукой - нужно аккуратно бить по ручке каким-то тяжелым предметом - например - весомой деревянной разделочной доской, молоточком для разделывания мяса.

Второй вариант - открыть бутылку ножом.
Это довольно опасный вариант - и делать его может мужчина с сильными и ловкими руками.
Нож должен быть тонкий (чтобы он мог влезть в горлышко изнутри) и очень крепкий.
Аккуратно - нужно поставить нож в центр пробки и начинать чуть покачивая врезаться ножом в пробку. Когда нож углубится в центр пробки на 2-3 см - очень аккуратно, крепко удерживая нож и бутылку - начинайте прокручивать ножом пробку вокруг е оси и еще как бы капельку "вытягивая" нож с пробкой вверх - но совсем легенько.
При таком воздействии - пробка начнет проворачиваться в горлышке и выходить вверх.
Я так много бутылок на природе открывал, правда пару слабых ножей сломал.
Третий способ - если нет штопора, но есть в доме длинный шуруп, отвертка и пасатижи - вкрутить шуруп отверткой в пробку, взять шуруп за шляпку и вытянуть пробку за шуруп плоскогубцами.
Ну и еще можно конечно - проковырять пробку отверткой.

А вот долбить бутылку башмаком - как тут многие советуют - бесполезно - так е никогда не открыть.
4 годов назад от Katty

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от ольга шмитт