в гостях хозяева вас спросили, вкусное ли угощенье, а оно невкусное. Скажете правду, что невкусно? Или будете давиться

4 годов назад от Elena Grabilina

5 Ответы

0 голосов
Зависит от отнтшений с хозяевами. Если достаточно близкие скажу как есть. Я и сама всегда говорю мне важно знать ваше мнение о приготовленном блюде, понравилось/нет, может что-то изменить и т. д.
 Если в гостях у малознакомых, то ответила бы уклончиво - "вкус интересный, никогда такое не ела" заболтала бы в общем. Но эта ситуация маловероятная - я ем в гостях только у самых близких людей, а там я скажу как есть.
4 годов назад от Familiya Imya
0 голосов
я не хожу в гости. где пытают едой. Хочешь ешь, хочешь пей или наоборот.
Менталитет другой. Культ еды отсутствует. Еда есть, но культа нет. Слава богу.
4 годов назад от JeffreyPlart
0 голосов
Я буду давиться. Однажды моя подруга готовила гуся и сожгла его до угля. Она так расстроилась, что как невменяемая поставила этот уголь от гуся на стол и заставила нас есть. Мы тихо грызли уголь и боялись даже рассмеяться, она была такая злая. Но мы боялись е обидеть, она так была сильно расстроена. Вобще критиковать еду за столом-это дурной тон, я бы не стала, перевела бы разговор, пошутила и т д
4 годов назад от Наталия Орлова
0 голосов
Давиться не буду. Боле того, почти все, что стоит на столе - мне нельзя.
Всякие провокации типа "чуть-чуть", "обидимся" - лесом. Им самолюбие потешить, а скорую помощь ночью - они мне вызывать не будут. И сами же скажут - сама нажралась.
Если я категорически не хочу есть то, что на столе, тихонько прошу хозяйку сварить мне пару ложек овсянки или рисовой кашки без всего. Если нет такой возможности - тихо кусаю кусочек белого хлеба и запиваю простой водой.
Лучше я не наемся досыта, чем потом последствия - тошнота, несварение, изжога на неделю вперед.
Конечно, очень хочется вкусности. Но как вспомню свои мучения, сразу хочется овсянки-размазни.
Если хозяева бестолковые и привлекают внимание к тому, что я не могу есть - найду повод попрощаться. Мое здоровье имет значение только для меня.
4 годов назад от Рамф Катцума
0 голосов
Давиться точно не буду. Часто такое бывает, я просто говорю-"Да, да, я просто еще не все попробовала" и накладываю себе то, что вкусно абсолютно точно. Потом "под шумок", моя тарелка заменяется на чистую. Обижать хозяев никогда не буду, но и давиться тоже.
4 годов назад от ((Я не Подарок , я сюрприз ##))

Связанные вопросы