Бутылка вина открытая без пробки в комнате сколько простоит? к примеру сейчас открыта завтра уже отрава или нет ?

4 годов назад от fifty q

4 Ответы

0 голосов
Если коротко. Если вы это вино купили в магазине ( то есть заводское) . То там внутри скоре всего диоксид серы! То есть это вино стерильно! И если вы этим вином не мыли посуду и обратно не наливали в бутылку. за 2-3 дня при комнатной температуре с ним ничего не случится. Если это вино домашне тут тогда очень много разных факторов. Сколько градусов в этом вине? сколько сахара? сколько кислоты? осветляли вы это вино. Ну просто очень долго рассказывать. Натуральное домашне Может начать ( при наличии сахара) бродить то есть дрожжи начнут заново перерабатывают сахар.
4 годов назад от Елена Зорихина
0 голосов
отравой не станет. вкус подиспортится слегка (чем дольше - тем кисле) . да алкоголь повыветрится - слабе станет. сутки норм. но лучше в холодильник. в идеале - собразить из чего-нить пробку. скрутить узел из пакета, например.
4 годов назад от БОМЖ БРУЁВИЧ
0 голосов
Что мешает закрыть? Не обязательно "родной" пробкой. Просто горловину замотайте фольгой или пищевой плёнкой, что бы не выдыхалось. Или перелейте в другую ёмкость с крышкой. Пару дней вполне простоит.
4 годов назад от Маруся Ружейникова
0 голосов
В холодильник забыли убрать? Теперь пить боитесь? Не чего не будет до завтра. Лучше чем нибудь закупорить и если в друг холодильника нет в кастрюлю с холодной водой! Я не знаю от куда ты а так, в кастрюлю снега набрать и поставить, как в ресторане только там лед!
4 годов назад от Ольга Фролова

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Екатерина
2 ответов
6 месяцев назад от JSPMonroe604