пицца со сдобного теста вкусная а по итальянким рецептам тонкая жёсткая как подошва?

12 годов назад от Глеб Сахаров

3 Ответы

0 голосов
Вы просто не так делаете
тонкое с хрустящей корочкой тесто и и сочная в меру начинка
12 годов назад от юрий пономарёв
0 голосов
Правильно приготовленная итальянская пицца не будет жесткой. На тонком тесте это ПИЦЦА, а на толстом это уже ПИРОГ. Ну это моё личное мнение. Попробуйте заказать пиццу в нормальной итальянской пиццерии и вы поймете, что это не сухарь, вы просто при готовке, что-то неправильно делаете, у меня мягкая получается, но я просто очень давно работала в пиццерии.
12 годов назад от не_твоя_05
0 голосов
По правилам ассоциации производителей пиццы Associazione Vera Pizza Napoletana тесто для пиццы делается из муки помола 0 или 00, дрожжей, соли и воды. Сдобное тесто может быть и хорошо, но зачем это пиццей называть? Это запеканка. И пиццы бывают ну очень разные.
 
Пицца закрытая (Calzone)
 
Приготовить дрожжевое тесто на опаре и поднять его за полтора часа. Раскатать 4 одинаковых круга толщиной см и смазать их маслом. Смазать противень и выложить круги из теста. Начинку разделить на 4 части и выложить каждую на одну половину круга. Накрыть сверху второй половиной. Края теста плотно скрепить. Сверху смазать пиццу остатками масла и выложить протертые помидоры. Посыпать травами. Поместить в горячую духовку и запекать 20 минут при 220°.
 
Тесто: 200 г муки, по ч. л. соли и сахара, 10 г дрожжей, 1 с. л. растительного масла, стакана теплой воды
 
Начинка неаполитанская –
300 г твердого сыра, 200 г ветчины, 100 г мягкого сыра рикотта, 2 с. л. орегано, 4 яйца, 4 с. л. тертого пармезана, 5 с. л. оливкового масла, 4 с. л. протертых помидоров, специи, соль
 
Кино (в конце)
Фото
12 годов назад от Тоня

Связанные вопросы