считаете ли вы, что фрукты такие как мандарины, апельсины и бананы перед тем как чистить надо мыть?

я никогда не мою, это не правильно?
4 годов назад от Вячеслав Фролов

2 Ответы

0 голосов
С одной стороны так оно вроде и правильно, грязь на кожуре которую чистим руками, потом этими же руками за мякоть и её в рот.

С бананами совсем просто не манерничай и грызи его зубами, как эскимо на палочке, не разламывая пальцами.
Мандарин тоже не так сложно, всё дело в пасти, шире открывай и засовывай мандарин в рот целиком если влезет.
Апельсин здоровый, его по-любому поле чистки надо на дольки пальцами делить. Но опять же можно его порезать на сегменты или кружочки и выгрызать из кожуры, не прикасаясь к мякоти пальцами.

Второе: где-то читал, ну и как бы это правильно, на мой взгляд, чем больше всякой дряни мы через себя пропустим, тем сильне будет наш иммунитет.
Собственно на этом и построена вся система вакцинации. (Пусть меня закидают мышками и забьют клавиатурами "ЯЖеМатери" и прочие е. не совсем умные и адекватные люди.

Вывод: Я - не мою то что чищу, и то, что внешне выглядит чистым. Например если по пути из магазина у меня апельсины высыпались из равного пакета в грязь, то, естественно, дома я их помою (без фанатизма и мыла, а просто под проточной водой) .

P. S. К стати, сюда же ещё яйца добавить можно. Видел я тут давеча товарища, который перед тем как яичницу жарить, яйца с мылом мыл. Да не свои, а куриные которые потом жарил. Я свои так не наяриваю перед тем как жену жарить, а он куриные. )
4 годов назад от Ксения Кай
0 голосов
Желательно, ведь после кожуры ты будешь дотрагиваться и до сомих долек, а на счёт банана в этом описании он не уместно, ведь же сам понимаешь что его можно чистить и кушать не дотрагиваясь самого банана
4 годов назад от WhiteShark

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
2 годов назад от Кардиохирург