Что приготовить маме?

Всем привет! Хочу сделать маме приятное и приготовить что нибудь вкусненькое (не обязательно сладкое) . Это должно быть боле мене легким в приготовлении и низкокаллорийным) подскажите пожалуйста, кто что знает (с пропорциями)
Мне 13, маме 39
4 годов назад от Елена Гилберт

2 Ответы

0 голосов
Если бы вы написали из каких продуктов вы собрались готовить, вам смогли бы ответить. А так, остаётся вам предложить сварить маме кофе - быстро, легко, не калорийно, без замороченных продуктов, и маме будет приятно.
4 годов назад от anton
0 голосов
Приготовь ей "Самый полезный салат".
1
450 граммов сырой моркови чистим, моем и шинкуем тонкой соломкой. Можно натереть морковь и свёклу на крупной тёрке.
2

900 граммов сырой свёклы чистим, моем и тоже шинкуем на тонкой шинковке или трём на тёрке.
3

Приготовим соус. 5 штучек кураги нарезаем кубиками со стороной 3-4 миллиметра. Также кубиками нарезаем 5 штучек чернослива без косточек.

4

В миску измельчаем 4 зубчика чеснока. Добавляем к чесноку сок одного лимона и 2 чайные ложки соли.
5

Наливаем в миску 100 миллилитров оливкового масла. Всё хорошо перемешиваем и взбиваем венчиком. Вместо оливкового масла можно добавить любое растительное масло, по вашему выбору.
 6

Добавляем в соус нарезанные сухофрукты и 30 граммов измельченных орехов. Ещё раз хорошо перемешиваем.
7

Заливаем соусом нашинкованную морковь и свёклу, хорошо перемешиваем. Можно заправить салат майонезом, сметаной или любым другим соусом по вашему выбору. Накрываем салат и ставим в холодильник на несколько часов, настояться.
8

Через несколько часов вынимаем миску со свекольным салатом из холодильника и выкладываем салат в салатник. Подаём очень вкусный, красивый и полезный салат к мясу, рыбе или как самостоятельную закуску.
4 годов назад от yudoku kurage

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Иван Крутихин
1 ответ
3 ответов
9 годов назад от Какое время, такие и горнисты