Как приготовить вкусную селедку (большая рыбина) ?

4 годов назад от Катя Романова

2 Ответы

0 голосов
Сельдь в прозрачном маринаде.
Сельдь солёная – 2 штуки или 1 большая
Лук – 2 штуки
Морковь – 1 штука
Имбирь корень - 5 грамм или имбирь сушенный – 1 палочка
Лавровый лист – 3 штуки
Перец душистый - 1 чайная ложка
Горчица, зёрна – 2 чайные ложки
Уксус - 250 миллилитров
Сахар - 100-150 грамм
Соль – 0, 5 чайной ложки

1

Солёную селёдку моем и обсушиваем. Кладём на разделочную доску. Кухонными ножницами или ножом отрезаем голову, хвост, надрезаем кожу вдоль спинки, отрезаем брюшко. Очищаем от внутренностей и снимаем кожу от головы к хвосту. Большими пальцами разделяем вдоль спинки, отделя филе от хребта.
 2

Вынимаем мелкие косточки и режем на куски шириной 2 сантиметра.
3

В кастрюлю наливаем 1 стакан уксуса, добавляем 150 граммов сахара и 0, 5 чайной ложки соли. Ставим на огонь и доводим до кипения. Выключаем, добавляем 3 лавровых листа, 1 чайную ложку горошин душистого перца, 2 чайные ложки горчичных зёрен и 5 граммов корня имбиря, нарезанного кусочками. Остужаем до комнатной температуры.

4

Нарезаем 2 луковицы кольцами толщиной 3 миллиметра. Морковь нарезаем кружочками такой же толщины. Укладываем в стеклянную банку слоями, вперемежку, лук, селёдку, морковку, заливаем остывшим маринадом и ставим на 2 дня в холодильник, чтобы селёдка пропиталась маринадом. Через 2 -3 дня подаём к столу с отварным картофелем, чёрным хлебом и сливочным маслом.
4 годов назад от Виталий Петухов
0 голосов
Разделать, очистить от костей и замариновать лимонным соком, луком и пряностями (по вашему вкусу) и потом приготовить на гриле
Если лук не приемлете, то можно без лука конечно
4 годов назад от Angelina Palacheva

Связанные вопросы