Можно ли использовать силиконовую форму для выпечки в газовой духовке?

12 годов назад от НюХа МагнИтоFFонКина

3 Ответы

0 голосов
В печке да, в любой - газовой, электрической, силикон абсолютно не токсичен. А я ещё и в мультварке пеку маффины и кексы в силиконовых формочках.
12 годов назад от Alexander Soloviev
0 голосов
Сама недавно задалась этим вопросом, и вот что нашла:
Формы для выпечки изготовлены из чистого силикона. Силикон не вступает ни в какое химическое воздействие с окружающими материалами. Следовательно, Ваша пища изготовленная в форме из силикона, никогда не будет содержать никаких посторонних примесей, что часто случается при приготовлении пищи в посуде из металла. Форма может быть использована в духовке любого типа (электрической, газовой, микроволновой) для приготовления блюд из мяса, рыбы, овощей, запеканок, омлетов. Форму можно использовать для заморозки в морозильной камере холодильника. В ней можно хранить замороженные продукты в холодильнике. При желании можно непосредственно из морозильной камеры переносить замороженные продукты в форме в микроволновую печь или духовку для разморозки и разогрева.
12 годов назад от Pacanchik[Kiev][UA]
0 голосов
Форма может быть использована в духовке любого типа (электрической, газовой, микроволновой) для приготовления блюд из мяса, рыбы, овощей, запеканок, омлетов. Прослужит такая форма долго, не меньше металлической, во всяком случае, гораздо дольше, чем тефлоновая. Надо только правильно е использовать.
12 годов назад от $$$ Darksiders $$$

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от Асеньkа Vоронина
1 ответ