Что можно приготовить из кокосовой стружки?

Напишите пожалуйста какой нибудь рецепт с кокосовой стружкой? что можно приготовить?
4 годов назад от ЯСНО СОЛНЫШКО

3 Ответы

0 голосов
кокосовые шарики. 220 стружка кокоса 200 гр сахар 120 мл вода 1 ч. ложка ванильная эссенция (жидкая) . для покрытия: 200 гр темный шоколад для десертов 25 гр сливочное масло 60% питпятите воду, добавляете сахар, эссенцию, перемешиваете до растворения сахара. остужаете. добавляте стружку кокоса. формуете шарики. опускаете в шоколад растопленный на водяной бане и смешанный с маслом. кладете шарики на бумагу для выпечки или на решетку до застывания шоколада. и едите!
4 годов назад от diana rud
0 голосов
Батончики баунти. Если лень, то можно приготовить только начинку и съесть)
кокосовая стружка - 300 грамм
сгущённое молоко - 500 грамм
шоколад - 300 грамм

1

Чтобы сделать батончик Баунти, прежде всего, нужно приготовить кокосовую начинку. В миску насыпаем 300 граммов кокосовой стружки. Добавляем 500 граммов сгущённого молока и одну чайную ложку ванильного экстракта или две чайные ложки ванильного сахара. Перемешиваем. Смесь кокосовой стружки и сгущённого молока – очень вкусная, когда будете её пробовать, будьте осторожны – можно остаться без начинки!
2

Выстилаем бумагой для выпечки форму с бортиками размером 20x20 сантиметров. Выкладываем в форму начинку из кокосовой стружки и сгущённого молока.
3

Разравниваем, слегка утрамбовывая. Накрываем пищевой плёнкой и отправляем в морозильник на 1 час, для того, чтобы начинка застыла и её можно было легко нарезать на кусочки – заготовки для батончиков Баунти.
4

Через час вынимаем заготовку для баунти из морозильника, ножом отделяем от стенок формы, выкладываем на доску, удаляем бумагу. Разрезаем на 27 одинаковых батончиков 6x2 сантиметра. Снова кладём батончики в морозильник.

5

Растопим молочный шоколад.
 6

Заготовки для батончиков вынимаем из морозилки. Окунаем в растопленный шоколад и двумя вилками выкладываем на бумагу для выпечки.
 7

Шоколадный батончик Баунти готов.
4 годов назад от андрей вертунов
0 голосов
Печенье кокосовое
100 гр мука
100 гр сахар
200 гр кокосовая стружка
2 яйцо
1 ч. ложка разрыхлителя
Яйца взбить с сахаром, добавить кокосовую стружку, перемешать. Всыпать муку с разрыхлителем, перемешать. Убратть тесто в холодильник на 30 минут. Руки смочить водой и сформировать печенье. Выпекать 15 минут при 180 градусах
4 годов назад от Наталья Чеволдаева

Связанные вопросы