Как в мультиварке воду довести до кипения и на этом закончить?

Мультиварка RMC-M13. Есть проблема. Хочу, чтобы к моему приходу домой мультиварка сварила сосиски. Суть такая: нужно довести до кипения, покипеть 2 минуты и на этом закончить. Но вся проблема в том, что время приготовления, которое я выставляю, фактически является временем её активной работы. 2 минуты ей нужно покипеть, а вода должна ещё нагреться. Не буду же я сидеть и рассчитывать время нагрева? Если так рассчитывать, то результат всё время будет разным - ток в сети может быть по факту сегодня 222, а завтра 229, температура окружающей среды тоже не постоянная, сегодня 24, завтра 21, ну и т. д. В итоге, выставля каждый раз одно время, до кипения может не дойти вобще, а может кипеть 5 минут, соски лопаются.

Если коротко - как сделать так, чтобы мультиварка начинала отчёт выставленного времени только в момент начала кипения, а не в момент её начала активной работы. Заране спасибо за ответ!
4 годов назад от маша мералинкова

2 Ответы

0 голосов
Когда у меня была мультиварка редмонд, у неё режим "Пароварка/паста" начинал отсчёт только с момента кипения. Я не знаю какие режимы как работают на других мультиварках. Сейчас мультиварка не редмонд, она в режиме "Пароварка" сразу время запускает.
Читай в инструкции пункты и на странице 19, если из неё снежинок не наделал.
4 годов назад от Шурик
0 голосов
Функция называется Отложенный старт, но сосиски варить на этом режиме-это маразм! (
как правило кашу варят на этом режиме, с вечера ингредиенты заложил-утром готовая каша, не изгаляйтесь с сосисками (
4 годов назад от ю д

Связанные вопросы

6 ответов
1 ответ
3 годов назад от Маша Кузнецова