А в вашей семье пользуются популярностью пшеничная, ячневая и кукурузная каши ? ) вы любите эти каши? и если да, то

как готовите их? как гарнир к мясу/птице/рыбе ? или как молочные каши на завтрак ?
спасибо за ответы)
4 годов назад от Тигрена

5 Ответы

0 голосов
В моей семье эти крупы пользуются популярностью. Только готовлю из них каши - мешанки (это когда несколько видов круп перекладываются овощами и мясом и запекаются в духовке) . Из этих круп каши вкусне на воде.
4 годов назад от lena nfjcjcjv
0 голосов
Из этих кукурузная. Или на молоке (мне на растительном) с цукатами, фруктами, сухофруктами, гранолой, ложкой джема без сахара - это если на завтрак.
А в качестве гарнира много разных вариантов. Самый простой и любимый - это оливковое масло в не с вялеными томатами, итальянские травы, чесночная соль и натереть сыр при подаче.
4 годов назад от robot pass
0 голосов
Не популярностью, а в плане разумного чередования злаков. Монозлаковые диеты ущербны, например чтобы удовлетворить суточную потребность в триптофане необходимо полведра мамалыги. Те кто выбирает для себя исключительно гречку или овсянку — глубоко обделенные рассудком люди с предубеждениями
4 годов назад от Юлия Петрова
0 голосов
У нас каждый член семьи любит разные каши - я - рисовую, пшенную, гороховую, муж-гречневую, рисовую, доченька - любит манную, но мы е сейчас почти не готовим. Все вместе едим любые виды каши, в которые добавлены грибы, зелень, мясо.
По состоянию здоровья приходится есть овсяную, но не хлопья, а настоящую, которая варится 40-45 минут. Вот такая история)
4 годов назад от Oleg
0 голосов
Пока дети росли, пшеничную варила. Внучке как-то на даче решила кукурузную сварить, растворимую не захотела . Варила на печи, на плите, думала, хорошо сварится. Но оказалось, что очень долго. Ребенок 11 месяцев ползал в комнате. Два шага до открытой двери я е вижу. Пока мешала, слышу звук открывания дверцы чистки на щитке. Зашла- она выгребла сажу из нижней, где прожиг происходит. Поллица, руки, одежда, колготки розовые-все чёрное. Оттерла влажными салфетками, побежала в баню за горячей водой. Ее в кровать поставила. Из дома вышла- свет был, добежал до бани 30 м- уже нет. В темноте набрала поведра, побежала обратно. Бедная моя девочка кричит- аж мокрая вся. Нашла свечку, вымыла е, растворила кашу без варки, накормила. Легли спать, свет дали через час, столб меняли, оказалось. Больше я это не варила, внучке уже 6, в этом году в школу пойдет.
4 годов назад от Ярослав

Связанные вопросы