приготовление в горшочке

какие продукты лучше всего закладывать в горшочек, для гостей, и на праздники
4 годов назад от DesIra

4 Ответы

0 голосов
у нас не едят в горшках, потому что там много всего намешано зачастую. На всех не угодишь составляющими. Не готовить же и в горшочках, и ещё одно горяче блюдо. Если у вас едят, то вы должны знать предпочтения. Просто уж тогда тушёную картошку с грибами или с мясом (без лука и морковок - их уж точно не все в блюдах любят) . И сыром посыпать. А жюльен - только в кокотницах или мини-горшочках - либо грибы, либо мясо, соус сливки+мука, сыр, никакой сметаны.
4 годов назад от Андрей Кравець
0 голосов
. продукты лучше всего закладывать в горшочек.

. те, что имеются в наличии: нет никаких строжайших правил по ассортименту - главное, хучь и простая похлёбка, но - в горшочке!
4 годов назад от катя шиповалова
0 голосов
Куриная грудка в сметанном соусе.
Куриное филе - 400 грамм
Лук – 1 штука
Масло сливочное – 3 столовые ложки
Сметана – 300 грамм
Мука – 15 грамм (столовая ложка без верха)
Соль – 1 чайная ложка

1

На сковороде растапливаем одну столовую ложку сливочного масла. Обжариваем на нём 400 граммов куриного филе с обеих сторон до лёгкого румянца. Обжаренное мясо выкладываем на доску и оставляем на несколько минут отдохнуть.
 2

Пока мясо отдыхает, обжариваем до прозрачности мелко порезанную луковицу в одной столовой ложке сливочного масла.
3

Приготовим сметанный соус. На сковороду кладём одну столовую ложку сливочного масла, растапливаем, добавляем одну столовую ложку муки, слегка пассеруем, следя за тем, чтобы цвет не изменился.
4

Добавляем 300 граммов сметаны, интенсивно перемешиваем, присаливаем одной чайной ложкой соли, ещё раз перемешиваем и варим на маленьком огне приблизительно 5 минут.
5

Обжаренное куриное филе нарезаем соломкой, соединяем с обжаренным луком, перемешиваем, складываем в керамический горшочек или в любую другую посуду, подходящую для запекания.
 6

Заливаем сметанным соусом, накрываем крышкой и запекаем в заране разогретой до 180 градусов Цельсия духовке 10 минут.
 7

Подаём к столу жульен из куриной грудки в керамическом горшочке, или, сервируя на тарелке, со свежими овощами и овощными салатами.
4 годов назад от Атарик
0 голосов
Кроме жаркого, еще жюльен можно. Раньше, когда у меня кокотниц не было, жюльен готовила в горшочках. То есть-курица, грибы, лук (я люблю жюльен без лука почему-то) , соус "бешамель", тертый сыр.
4 годов назад от Клер Смайл

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Marija Ratushnak
3 ответов
9 годов назад от макс