Мясной паштет = ваши рецепты готовки?

4 годов назад от Птицын

4 Ответы

0 голосов
делала только печёночный - печень сварить недолго в подсоленной воде \ можно и морковку отварить для сочности и витаминизации - потом печень и морковь прокрутить на мясорубке через мелкое отверстие и смешать с распущенным сливочным маслом
4 годов назад от Дарья Козырева
0 голосов
Очень вкусный делаем.

Курица 2/3, плюс 1/3 подкопченой грудинки.

Курица варится около часа, морковка варится.

Затем - слегка обжаривается лук на масле.

С курицы сливаем бульон (можно грамм 50 оставить) , не выключая огонь (делаем ну оч слабый) - бросаем на 1 кг мяса (суммарно с грудинкой) - грамм 80-90 сливочного масла, обжаренный лук и порезанную кусочками чищеную варёную морковь, нарезанную кубиками грудинку. Засыпаем ещё специи (мускатный орех, перец - черный, каценского и душистого немного, тимьян, розмарин) , сахара 2 ч. ложки, соли щепотки 4.

Все мешаем пока масло не раствориться. Потом выключаем огонь и блендером все фигачим в кашу.

Раскладывсем по пластиковым лоточкам с крышкой.

Потом заливаем сверху чуть чуть растопленным топленым маслом. Как остынет - пару лоточков - на еду - в холодильник, остальное, в пакетики и в морозилку
4 годов назад от Евгений Он
0 голосов
Вареная куриная грудка (200 г) + твердый плавленный сырок (80 г) . Перебить блендером и отправить в холодильник до полного остывания. Получается очень вкусно. Пропорции приблизительные, чтобы вы могли на что-то ориентироваться.

Главное, не спалить блендер, т. к. масса тягучая. Если процесс идет "туго", то добавляю столовую ложку сливок (или воды) .
4 годов назад от olS@n
0 голосов
Только из куриного мяса пробовала. Грудку варила, мелко резала, измельчала блендером, заправляла чесноком и сметаной, вкусно, но долго не стоит, на второй день вкус уже не тот и вода начинает выделяться (может сметана не очень хорошая была) . Еще делала из курицы и овощей, отварная курица, тушеные овощи, кабачки, баклажаны, перец болгарский, лук, морковь, разные сочетания брала, овощи тушила все вместе просто с водой, все вместе сначала измельчителем, потом блендером в пюре.
4 годов назад от Viktoria

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
9 месяцев назад от Марина Ларина