Посоветуйте вкусные вариации соуса бешамель, что можно добавить в основу?

12 годов назад от юлия пермикина

6 Ответы

0 голосов
а Вы на свой вкус добавляйте. что нравится. я на базе соуса бешамель делаю крем для блинного торта, просто вместо соли и перца добавляю сахар, ваниль, когда соус готов, добавляю сливочное масло , примерно 1/4 пачки - получается очень вкусный, лёгкий крем.
12 годов назад от super.suncov
0 голосов
Я обычно еще добавляю в основной соус бешамель укроп, петрушку, хмели-сунели, сушеные и паприку красную молотою
12 годов назад от Владимир Климов
0 голосов
Бешамель это поджареная на масле мука и добавлен бульон Если еще что то добавить будет уже не бешамельНаверно хорошо добавить сухое белое вино
12 годов назад от Антон Крымский
0 голосов
Соус бешамель
 
Поджарить на сухой сковороде муку до желтоватого оттенка. Взбить сливки с желтком, добавив муку, сахар, перец и соль. Осторожно прогреть на водяной бане, все время помешивая, пока соус не начнет густеть, но не кипятить. Если на поверхности образуется пленка, е протирают кусочком сливочного масла на вилке.
 
200 г сливок, 1 желток, 2 ст. л. муки, ч. л. белого перца, ч. л. соли, ч. л. сахара
 
Фильм
 
 
С этим соусом связаны масса историй. В 1703 году, когда узник Бастилии в железной маске вздохнул последний раз, так и не открыв своей тайны, придворный известного гурмана короля Луи XIV, Бешамель, умирая, завещал потомкам рецепт густого белого соуса, выдав за свое изобретение то, что давно было известно поварам. Этот белый основной соус породил обилие других соусов: так соус mornay – просто бешамель с тертым сыром и приправами, а соус supreme – бешамель со сливками.
12 годов назад от Даша Адамчук
0 голосов
В основу ничего добавлять не надо, есть традиционный рецепт соуса Бешамель-обжариваете муку на слив масле, постепенно добавля молоко, постоянно перемешивая, провариваете мин 10 готовый соус и добавляете в блюдо, которое готовите (мне кажется, что у Вас лазанья)
12 годов назад от Наталья Жиленко
0 голосов
Очень легко можно приготовить даже в микроволновке )
 
НАМ НАДО
 
Молоко 250 мл
Масло сливочное 20 г
Мука 2 ст. л.
Соль, перец черный (по вкусу)
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
 
Кладем сливочное масло, ставим в микроволновку секунд на 30-40 на максимальной мощности, масло должно растопиться. Добавляем муку, тщательно размешиваем. В это время наливаем молоко в пиалу и ставим на 2 минуты в микроволновку, доводим молоко до кипения. В смесь муки и масла добавляем по вкусу соль и перец, вливаем горяче молоко. Тщательно размешиваем) Теперь ставим соус в микроволновку на максимальную мощность на 1 минуту. Вынимаем, перемешиваем. Если хотите, чтобы соус был погуще, можно поставить соус еще на 30 секунд в микроволновку. Перемешать)
 
Все)
12 годов назад от Narka

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов