Можно ли ребенку пить сгущенку?

У сына появилась привычка после завтрака выпивать банку сгущенки, причем так уже третий месяц. Завтрак то и так сладкий, хлопья да молоко с добавленным вкусом.
Самое невероятное: иногда днем замечал что он ест сникерс и запивает сгущенкой.
Вредно ли это? Слипнется ли?
4 годов назад от Lady L

1 ответ

0 голосов
Сладкого требует печень и мозг.
Либо стресс заедает.
В детстве каждый год мы ездили на юг в пионерский лагерь, в Туапсе, из Москвы.
Бронировали целый поезд под пионерский лагерь. Дети - с 6 до 16 лет, 12 отрядов по 40-45 человек, и вожатые, воспитатели, физруки, плавруки, и прочий персонал. 3 смены, с 25 мая по 30 августа. Пересменки по 5 дней. Поезд идет в одну сторону полтора дня (плюс там и здесь автобус) , один день пересменка - дома, и обратно ехать - еще полтора дня в поезде (один день и две ночи) . Хотя, кто из детей был на 2-3 смены - на пересменку могли оставаться там, в лагере, если не было необходимости ехать домой, зачем таскаться, когда можно там, в лагере, в море купаться и тусить.
Всем раздавали сухой паек на дорогу. Печенье какое-то, еще много всего, а, главное - каждому ребенку по банке сгущенки. Калорийная, отравиться невозможно, аппетит отбивает, как раз на дорогу. Знающие делали так. Подходили к физрукам, те консервным ножом делали в крышке банки две дырки (чтобы текло лучше) . Влезть на верхнюю полку, смотреть в окно и сосать эту сгущенку из банки. Директор лагеря втайне умилялась. Пройдет по поезду с проверкой - дети лежат на полках, сгущенку, как медвежата, сосут.
Так что на одного ребенка одна банка сгущенки на день - это норма )
Вы ему по весу рассчитывайте.
Сколько сгущенки ему на килограмм веса.
И банку в неделю, не больше. Пусть морковку грызет, давайте ему чищенную.
4 годов назад от Ольга Афанасьева

Связанные вопросы