Какие есть рецепты салата с фунчозой?

Слышала, что сейчас популярны с фунчозой, но не делала их ни разу. Вы готовили салаты с ней? Не поделитесь рецептиком?
4 годов назад от СЕРГЕЙ

3 Ответы

0 голосов
мамочка) фунчоза это уже и есть сам салат верне название, а делают его с крахмальной или рисовой лапши, т. е на её основе. (кол-во ингр. на большую семью, а вы можете уменьшить по своему усмотрению) 0. 5 кг мякоти говядины, 3-4 огурца, 0. 5 белокочанной капусты, 75 гр. растительного масла, Тонкая лапша (крахм. ) , Кунжутные семечки (по желанию) , Соль, перец, уксус, соя — по вкусу. Отвариваем изначально в подсоленной воде мясо, но не сильно развариваем. Остужаем и мелко нарезаем (плоскими квадратиками) . Капусту тоненько нарезаем, солим и заправляем раскаленным растительным маслом, в которое добавили перец чили. Отдельно режем мелко огурцы, солим. Когда все приготовили, отправляем в холодильник. Отвариваем лапшу, но е не развариваем, а как бы чуть-чуть недовариваем (я это делаю в дуршлаге, поместив брикет лапши внутрь дуршлага, и сам дуршлаг опускаю на неск минут 2 примерно в кастрюлю с кип. водой, а потом вынимаю и тут-же под кран с водой) . Нужно поймать этот момент. Остужаем лапшу холодной водой. Теперь берем порцию лапши, и кладем мясо и салаты. Посыпаем кунжутными семечками. Специи добавляет себе каждый персонально: кто-то любит сои побольше, кто-то постре и покисле.
4 годов назад от Нина Земскова
0 голосов
отличный вопрос! можно сделать фунчу без всего- купить маринад корейский, залить брикеты кипятком на 3-4 минуты, слить его, промыть холодной водой и на сито, дале по инструкции на пачке.
можно делать теплый салат, наполнение может быть разнобразным, я добавляю: перец чили, болгарский, лук, морковь, не трите, а нарежьте- так вкусне, иногда огурец. все это обжариваю- лук и морковь подольше, не люблю, когда они хрустят, соединяю с лапшой, поливаю устричным соусом, посыпаю кунжутом.
4 годов назад от Мария Астафьева
0 голосов
фунчоза грамм 300 (на 2-3 мин в кипяток, слить и охладить, порезать по желанию) , 200 г моркови по-корейски, 2 огурца свежих, дайкон 100 г, вареная говядина 200 г, заправка: соевый соус 1 ст. л, аджика по вкусу или острый перец, ароматное (в идеале кунжутное) масло. Все соломкой или на корейской терке
Можно + грибы (отварные или жареные) , вместо говядины - курица или креветки, можно вместо дайкона добавить болгарский перец, в заправку + чеснок
4 годов назад от Darrendon

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Валерия Крицкая
1 ответ
4 годов назад от Катерина Иванова