Вы делаете домашние сухари ? и какие (сладкие или наоборот соленые/чесночные) ? расскажите пжл. как их

готовите, поделитесь своим рецептом )
и вы при их приготовлении берете за основу хлеб ИЛИ готовите их с нуля ? начиная с теста ?
спасибо за ответы)
4 годов назад от Алина

4 Ответы

0 голосов
Чесночные гренки

Ингредиенты:

Зубчики чеснока (примерно 20 г) — 4 штук (и)

Растительное масло

Пряные травы (желательно) — 1 ч. л.

Хлеб ржаной (кирпичиком, бородинский или дарницкий) — 400 граммов

Соль
Описание
Чеснок измельчаем, выкладываем в миску, заливаем 4 ложками растительного масла и посыпаем травами, оставляем настояться. Хлеб режем толстыми брусочками. Раскладываем в один слой на противне или решетке и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, на 8–10 минут. Сверху появится корочка, но внутри хлеб должен быть мягким. Горячие гренки смазываем чесночным маслом, посыпаем солью. Еще вариант: обжарить хлеб со всех сторон на раскаленной сковороде, смазать гренки чесночным маслом. Хороши эти ароматные кусочки к бульону, супу или сырному соусу, приготовленному из смешанных в произвольных пропорциях сметаны, майонеза и тертого сыра.
4 годов назад от Садовникова Екатерина
0 голосов
В детстве я очень любила запекать сухарики в духовке из сладкого Бородинского хлеба. Я нарезала небольшими кубиками, раскладывала на противень, посыпала солью - и в духовку. Сухарики получались отличные. А сейчас и хлеб невкусный, да и мука чаще всего плохая. Увы. В настояще время ванильные сухарики я предпочитаю покупать уже готовые в магазине.
4 годов назад от Live Tomorrow
0 голосов
легче всего из хлеба или лаваша, просто порезать. Готовлю по потребности в блюдо (простые, чесночные, с приправами, сладкие со сметаной, с сухим грибным бульоном)
4 годов назад от POWERLIFTING
0 голосов
Иногда делаю по-ленивому.
Смешиваю масло с солью и пряностями, оставляю минут на 30. Ставлю на максимум разогреваться духовку. Нарезаю хлеб кубиками и смешиваю его с ароматным маслом, вываливаю на противень. Как духовка разогрется, ставлю противень в духовку и выключаю.
4 годов назад от Suomalainen neito

Связанные вопросы

6 ответов
9 годов назад от Яна Матковская